Детское здоровье
ренген показал увеличеную вилочковую железу.ребёнку 1 год.что это?что надо делать
что надо делать
Прежде всего, такой ребенок может иметь следующие особенности в иммунном статусе: * Уменьшение количества дифференцированных Т-лимфоцитов, несмотря на увеличение общего содержания Т-лимфоцитов. * Снижение супрессорной активности Т-лимфоцитов. * Снижение образования иммуноглобулинов А и М и повышение образования иммуноглобулинов G.* Кожную анергию. Подобные изменения могут сопровождаться частыми инфекциями и являются прогностически благоприятным фоном для развития лимфо-пролиферативных и аутоиммунных заболеваний. Изменения в нейроэндокринном статусе характеризуется развитием третично-вторичной надпочечниковой недостаточности во время операций или тяжелых заболеваний. Эти дети склонны к частым простудным и аллергическим заболеваниям. Поэтому нужен режим, правильное питание, соответствующее возрасту. Нарушение диеты недопустимо. Ребёнка с синдромом увеличения тимуса необходимо наблюдать до конца 3-го года жизни, беречь от инфекций. Вакцинация должна проводиться в обычном режиме, по календарю. Самое важное, чтобы перед вакцинацией и в период после вакцинации ребёнок ничем не болел. Такого ребёнка должен наблюдать врач и назначить лечение.
Нам ставили прививки, и ничего - живые. Сейчас всё списывают на прививки.
Прививки "долбят" вил. железу не по-детски. Отвод от вакцинации на всю жизнь! У вас с печенью все в порядке? Она тоже страдает!
обращаться к иммунологу и эндокринологу. вилочковая железа отвечает за иммунитет
Интересно как рентгенологи ее контрастировали, чтоб ее увидеть, но раз констатировали, то как-то все-таки увидели. Тимус у детей увеличается (гиперплазия) при разного рода инфекциях и лейкозах.
ничего не надо делать.
вилочковая железа или как правильно ТИМУС - это орган в котором проходят "обучение" клетки имунной системы. такая железа есть только у птиц и у малышей. примерно к 1,5-2 годам она атрофируется и исчезнет
вилочковая железа или как правильно ТИМУС - это орган в котором проходят "обучение" клетки имунной системы. такая железа есть только у птиц и у малышей. примерно к 1,5-2 годам она атрофируется и исчезнет
Похожие вопросы
- Ребенку 1 год, насморк, нос забит, что делать? Можно закапать каланхоэ?
- У ребенка 1 год 2 мес. ячмень! что делать?
- Ребенок (1 год) уже два месяца лежит в горбольнице - нет улучшений. Что делать?
- Ребенку 1 год... кровь из ушка... повредили переплнку? что делать?
- Ребенку 1 год 8мес, насморк не проходит 2 месяца, уже не знаем что делать
- Здравствуйте. Моему ребенку 1 год 4мес. и у нас атопический дерматит.У ребенка вся кожа сухая. Посоветуйте,что делать?
- у ребенка(1 год) сухой кашель по утрам, прогрессирует после приема теплого( молоко чай) до откашливания что делать?
- Ребенку 1 год и 8 месяцев. По результатам капрологии признаки ферментной недостаточности. Чем можно помочь ребенку?
- КАК СБИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ СРОЧНО!! ! У ребенка температура под 40 градусов .Ребенку 1 год 8 месяцев. Ничего не
- как влечить детский кашель? ребёнку 1 год