Детское здоровье

Ребенку 1 год... кровь из ушка... повредили переплнку? что делать?

Внучке 1 год. После купания сноха чистила ушки ватной палочкой, внезапно малышка сильно заплакала, на ватке было немного крови . .К врачу попадем только в понедельник... Ребёнок чувствует себя хорошо, ни на что не жалуется. Что это может быть? повредили перепонку??? Это опасно?
вы могли повредить кожу наружного слухового прохода, а могли и перепонку, правда в этом случае кричал бы ребенок сильно. поэтому лучше вызвать скорую и пусть лор посмотрит точно (при провреждении барабанной перепонки может в среднее ухо попасть инфекция, которая проявится не сразу, но болеть будете долго) . зачем вы чистите уши ватной палочкой? у детей такого возраста очень короткий слуховой проход и сера в ухе как правило сама вытекает. вам нужно только ваткой собирать там, где доступно в ушной раковине. а ваши регулярные вмешательства приведут к тому, что нарушится процесс формирования ушной серы и она либо станет образовываться в огромных количествах, либо изменится ее качество и вы замучаетесь с серными пробками. неужели врач вам об этом никогда не гворил?
Валерия Тарарина
Лучший ответ
Какой понедельник, а СКОРАЯ ПОМОЩЬ для чего! Что будет? Инвалидность возможна, если не оказать своевременную помощь!
Алина Микинз
скорую вызывай
Аня Мещерякова малышка спит...
Ну если жалоб нет и спокойный ребенок то может потерпеть до понедельника
Наталья Земель
Молодцы, до понедельника еще два дня, вы что хотите глухого (не дай бог) ребенка?
Скорую бегом вызывайте!!!!
София Бирюкова
В таких случаях надо не нас спрашивать. Просто позвоните в скорую - позовите врача и скажите, что вам нужна его консультация, а там уж вместе с ним решите. что вам делать.
Если бы повредили ребенок бы беспокоился. Скорее всего надрыв, в этом возрасте срастется. Но к врачу надо идти. Нам врач сказала, что чистить уши надо только снаружи (т. е. по краю отверстия) . Теперь всей семьей так и делаем.
вызовите скорую, отвезут вас в лор отделение и посмотрят нормально, откуда и почему появилась кровь