Детское здоровье

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,у ребенка 5 лет заболело утром ушко.Я ему разогрела солевую грелку,мы погрели немного

A&
A & B
Я знаю, как вам не хочется, но завтра прямо с утра отправляйтесь к врачу. Что-то попасть в ушко могло, простудить и т. д. Пока причина неизвестна, лучше ничего не делать, чтобы не навредить.
Ирина Котельникова
Лучший ответ
Нельзя греть ухо без рекомендаций лора! Обычно детям назначают ушные капельки Отипакс.
у меня ребенок постоянно отитом болеет. Если температура поднялась ухо греть нельзя. Капать в ухо капли: если из уха гной не течет - "отипакс" и сосудосуживающие капли в нос, если гной есть капли "отофа".Сходите к врачу, чтобы избежать осложнений. Не запускайте, у меня дочка по 6 раз в год отитом болеет.
У меня тоже болело я соль прикладывала и температура была, потом проходило ухо и темп. сама спала.
Алёна Н
НИКОГДА не надо греть ухо, если не знаете как оно болит. Можно нагреть инфекцию, которая любит высокие температуры. Лучше закапать камфорного масла или борного спирта !!!
Мчс Мчс
Ну температура 37,5 это не высокая и такая именно может быть когда у ребенка отит, потому можно было бы и согревающий компресс на ухо положить, но я бы советовала вам капнуть в ухо диоксидин (есть такой препарат продается в ампулах) подогреете до комнатной температуры и можете капнуть по 2-3 капли 2 раза в день дня 3, думаю всё пройдет, но лучше конечно сходить с ребёнком к детскому лор-врачу