Детское здоровье
Ребенку 5 лет,заболел зубик.Теперь в нашей деревне обратиться до понедельника некуда.
У кого была такая проблемма подскажите как утихомирить боль?
До вечера (сегодня, завтра, послезавтра) старайтесь чем-нибудь ребенка отвлечь, занимайте его, пусть полоскает рот раствором соды (чайная ложка на стакан воды). Перед сном дайте какой нибудь анальгетик (анальгин не больше одной таблетки, баралгин лучше пол таблетки) если ничего такого нет-валерьянки до 10 капель, холод на щеку, если боль будет уж очень сильной... Главное чтобы ребенок поспал и поел и не переусердствовать в средствах. Вообщем Вам предстоят тяжелые выходные, а для ребенка и подавно. Если начнет опухать десна-добирайтесь до врача своим ходом.
Полоскать солевым раствором, настоем шалфея, можно положить в дупло или на десну возле зуба кусочек таблетки тройчатки или анальгина.
Боже упаси вас давать ребёнку аспирин и прочие таблетки! Детям до 13 лет аспирин противопоказан. Если у вас в доме есть настойка прополиса, попробуйте смазать десну. Можно пополоскать больное место наваром шалфея (несколько раз в день) . Из народных средств также может помочь кусочек сала (свежего или солёного, но соль надо тщательно очистить) Этот ломтик кладётся на больное место между щекой и десной. Держать минут 20. Боль должна утихнуть. . Еще дополнительно можно положить в ухо, с той стороны, где болит зуб, корешок подорожника (но будьте аккуратны, сильно глубоко не засовывайте) Обычно держат полчаса.
Обезбаливающее детское (нурофен) или обычный аспирин (малой дозы)
Соглашусь с Алексеем практически во всем, в качестве обезболивающего можно дать любое лекарство которое даете ребенку при температуре- ибуклин, нурофен. И по поводу холода на щеку- может и усилить боль. Лучше никаких температурных раздражителей- не греть и не студить.
С прополисом тоже осторожнее, можно получить ожог десны.
Полость очистить, если продолжает болеть вызвать скорую, в крайнем случае дать анальгин соответственно возрасту по дозе...
Калгель или колгель. Мазь такая. Когда у нашего зубы резались, мазали десны
Ждать надо. И он выподит.