И правильно советуют. У меня племянница тоже от рук отбивалась, и как бы мы этого не хотели, но к детскому психологу всё же пришлось обратится. Нам порекомендовали психолога — консультант Елену Сичкар. Несколько посещений её Психологического центра, и проблема была решена. Буду рад, если мой совет и вам поможет.
Кстати, их тел. +7 (495) 720-31-79
Детское здоровье
Не знаю, что уже делать. Ребёнку 5 лет, а он уже сейчас неуправляемый. Советуют обратится к психологу.
Главное, понять причину такого его поведения, потому что некоторые психологи делают детей ещё хуже.
Непременно обратитесь. Только к выбору психолога подойдите со всей ответственностью.
А ребенком надо не УПРАВЛЯТЬ, а его надо развивать. Если займете его чем-то интересным, да и сами с ним вместе позанимаетесь, ничего в этом плохого нет, одно хорошее. Личным примером (давай вместе построим то-то и то-то.... ) , Давай вместе порисуем для бабушки (папы, деда.. ) . Отложите домашние дела, поиграйте с ним. А вот когда он поймет, что с вами интересно, тогда можно просить-предлагать ...Например -" убери игрушки, а потом порисуем... "И на первых порах помочь убрать....
К психологу и психиатру, ничего такого в этом нет. Они помогут разобраться
Риталин!
Если не поможет, то прибегнуть к карательной психиатрии - галоперидол, например.
Так обратитесь.
да, но только не вздумайте кормить ребенка таблетками и уколами!
Что значит НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ?
Он просто не делает того, что вы ему говорите?? ? ТОгда зачем вам подчинять его???