Детское здоровье

у ребёнка(5 лет)какие-то рыхлые u очень сильно увеличиныe гланды, уже давно. врачи советуют удалить.что делать? спасибо

Согдасна, что показания к удалению миндалин четкие и соблюдать их необходимо. Помните также, что когда удалите миндалины - первый барьер на пути микроорганизмов, они (вирусы и бактерии) будут сразу попадать на слизистую трахеи и бронхов. Ребенок будет кашлять. Тогда-то обратно ничего не пришьешь. Лечите консервативно: промывайте на аппарате "Тонзилорр", сдайте мазок на микрофлору, сходите к иммунологу. Удалить успеете. Это мое мнение.
Анастасия Семёнова
Лучший ответ
Если консервативное лечение назначенное врачом не помогло и здоровье страдает, то удалять.
удалять и поскорее. пока осложнений не дало на важные органы.
Все равно болеть будет. Даже хуже - гланды все-таки являются предохранителем от микробов. Мы своей дочке не удаляли - переросла и все нормально.
Аня ....
Операция не сложная.. удалять.., за то - потом сколько радости от свободного дыхания.
Обычно сначала предлагают санацию (орошение фурацилином, например) . И потом, надо бы сначала выяснить причину такого их состояния и её, эту причину, устранять.
Katya Turtanova
Как и для любой операции существуют очень четкие показания к удалению миндалин (хроничекого тонзиллита) .
1. Осложнение после перенесенной стрептококковой ангины на сердце почки, суставы итд
2. Осложнение во время ангины (абсцессы, флегмоны, паратонзиллиты)
3. Стрептококковые ангины с лихорадкой чаще чем 3 раза в год.
Юлия Костина
Удалять, конечно же! С этим медлить тоже нельзя!
Асем Жунусова
НЕ ТУПИМ как вы думаете врачам верить или социальной сети !?
У меня так же ...
постоянна горло болит ...
замучился уже ехх =(
БЕЗУСЛОВНО ЛУЧШЕ ВЫРВАТЬ ИХ В ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ !
и очень хорошо то что ребенок маленький ...
Именно это ОПЕРАЦИЮ Маленький переносят легче чем взрослые ...
ВЫРВАТЬ И ВСЕ ОТДОХНУТ РАЗ И НА ВСЕГДА ! =)
сам тоже удалять буду !