Детское здоровье

мальчику 12 л у него хронический восполение гланд и температурит врачи предлагают удалит можно ли избежать удалить гланд

Если гланды уже источник инфекции в организме, то их удаление уже не избежать, в противном случае будут тяжеленные осложнения на сердце.

Гланды удаляют только при декомпенсированном тонзиллите.
Тут всё зависит от формы хронического тонзиллита, их различают три:
- компенсированный;
- субкомпенсированный;
- декомпесированный.
Миндалины нужно удалять только при декомпенсированном тонзиллите, когда они уже являются очагом инфекции в организме.
Подробно читайте здесь:
http://anginynet.ru/lechenie-profilaktika/udalenie-mindalin-hronicheskom-tonzillite.html
Н.
Натали .....
Лучший ответ
А зачем избегать удаления если миндалины являются очагом хронической инфекции, причиной температуры и болезней????
Лучше удалить, температура верхушка айсберга. А вот проблемы с сердцем, так называемая тонзилогенная кардиопатия, неприятно.
У меня в детстве была такая штука, бабушка лечила энголяцией из прополиса и меда!
Вы знаете, надо смотреть на общую клиническую картину. Тонзиллы играют ВАЖНУю роль в иммунных процессах, но если постоянно воспаляются-надо внимательно выслушать специалистов, сделать анализы и принять решение. Жить на антибиотиках-не лучший выход. Здоровья!
врачи не так просто идут на операцию. Гланды нафаршированы бякой.
В организме нет ничего лишнего, я бы вам тоже посоветовала биодобавки, избавитесь от этой проблемы очень легко и спокойно, да и ребенок болеть совсем перестанет.
Палка о двух концах=гланды влияют на сердце а их отсутствие проблемы с фарингитом.
Лучше удалить, ведь так лучше будет! Первое время будет горлышко болеть, но зато потом он будет здоровым, а если не удалите, то только хуже будет! И моя мама-врач тоже в этом уверенна! Удачи вам)
Полоскание йодинолом (синий иод не пробовала) на фоне ряда антибиотиков, нистатина и витаминов. Следить за режимом суток, ложиться спать раньше.
Вчера слушала лекцию Фариды Бикбаевой, она в теме педиатрия сказала, что оперативное вмешательство не желательно и все можно вылечить биодобавками, если интересно - то могу поподробнее в личку.
В 12 лет если часто болеет гнойной ангиной, если быстро устает, болят суставы -лучше доверьтесь врачу