Детское здоровье
не опасно ли 3-ех летнему ребенку одновременно удалить гланды и аденоиды?
пойдите к другому, к третьему врачу, аденоиды удаляют при 3 степени и если их до конца не вычистить они вырастут снова... гланды-скажу по собственному опыту, мне удалили в 5 лет и потом я по 2 раза в год болела пневмонией.... ведь гланды это естественный барьер и их удаляют в крайнем случае!!!!
Это может знать только врач. Советую обратиться к нескольким специалистам. Возможно, вообще без операции обойдетесь.
ну и ну.. . ты же его покалечишь подвергая таким пыткам.. у меня даже матка опустилась от ужаса...
Физические проявления
Сия немочь чаще всего встречается у детей и проявляется в опухании разросшихся тканей свода носоглотки, которые затрудняют носовое дыхание, заставляя ребенка дышать ртом.
Эмоциональные причины
Ребенок, страдающий от этой хвори, обычно очень чувствителен; он может предчувствовать события задолго до того, как они происходят. Очень часто он, сознательно или бессознательно, предугадывает эти события гораздо лучше и раньше заинтересованных или связанных с ними лиц. Например, он может почувствовать, что между родителями что-то не ладится, намного раньше, чем они сами это осознают. Как правило, он старается блокировать эти предчувствия, чтобы не страдать. Он очень неохотно говорит о них с теми, с кем следовало бы поговорить, и предпочитает переживать свои страхи в одиночестве. Перекрытая носоглотка является признаком того, что ребенок скрывает свои мысли или эмоции из страха оказаться непонятым.
Ментальные причины
Ребенок, страдающий этой немочью, чувствует себя лишним и нелюбимым. Он даже может считать, что сам является причиной проблем, возникающих вокруг него. Ему следовало бы проверить у близких людей, которым он доверяет, объективность собственных представлений о себе. Кроме того, он должен осознать, что, если другие его не понимают, это вовсе не значит, что они его не любят.
Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Эмоциональные причины
Ментальные причины
Духовные причины и устранение
про эмоциональные причины так же хорошо сказано в книге спихотерапевта Синельникова "Возлюби болезнь свою" Изменится эмоциональная ситуация - произойдут изменения в организме.
как он бедный дышать будет.. и нос и рот после операции.. спросите обо всем у врача..
зачем ему вообще что-то удалять? мне в детстве удалили по рекомендации врача. мало того что все детство ангиной болела, так еще и до сих пор каждое орз переношу тяжелее чем гландоимеющие люди.
мой совет - обратитесь к другому врачу.