Если глисты обнаружены у ребенка или у кого-то из членов семьи, необходимо пролечить всю семью во избежание формирования очага инфицирования. В этой ситуации важно усилить гигиенические мероприятия, в частности прокипятить и прогладить с двух сторон постельное и личное белье. Нижнее бельё гладить горячим утюгом после стирки. При лечении лямблиоза очень важно соблюдать диету. Лямблии прекрасно размножаются в сладкой среде и плохо себя чувствуют в кислой. Поэтому при лечении лямблиоза важно исключить сладкое, а пищу подкислять. Для подкисления каждый день нужно кушать кисло-молочные продукты, мясо (не колбасу, а именно мясо). Рецепт 1: Настойка чеснока по 10-20 капель 2-3 раза в день с молоком за 30 мин. до еды. Рецепт 2: Эвкалипт шаровидный, 5 мл. 1%-ного спиртового раствора, разведенных в 30 мл. воды, ежедневно 3 раза в день за 40 мин. до еды. Рецепт 3: Тополь черный, или осокорь. Принимать по 40 капель настойки на 1 стакан теплой воды или сырого молока за 1 ч. до еды 3 раза в день в течение 20-30 дней. Рецепт 4: Настой пижмы обыкновенной, 5 г. на 200 мл. воды. Выпить в теплом виде в 3 приема. Рецепт 5:Тыква обыкновенная. 300 г. семян (для взрослых) растирают в ступке, после последней порции семян ступку промывают 50-60 мл. воды и сливают эту воду в тарелку с растертыми семенами, можно еще прибавить 50-100 г. меда или варенья и тщательно перемешать. Полученную массу принимают натощак, небольшими порциями в течение 1 ч. Через 3 ч. после последнего приема дают слабительное. Рецепт 6: Овес посевной, обыкновенный. 1 стакан овса заваривают 1 л. воды и томят до выпаривания 1/4 взятой жидкости. Принимают по 2 стакана 3-4 раза в день. Рецепт 7: Лямблии в печени – пить натощак рассол квашеной капусты по полстакана. Отвар из грецкого ореха: зеленые корки плодов грецкого ореха отварить с сахаром или медом (1—2 столовые ложки на один стакан) . Пить по одной чайной ложке на одну чашку чая 3—4 раза в день. Отвар из щавеля:
один килограмм щавеля (дикого или огородного) залить одним литром кипятка и проварить на водяной бане два часа, затем процедить, добавить 50 граммов сахара, уварить до объема одного стакана и выпить в течение дня по 1—2 глотка до еды. Применять как общее противоглистное средство. Клизмы: Отвар из чеснока: большую головку чеснока сварить в одном стакане молока до мягкости, молоко процедить, остудить. Из отвара ставить клизму, желательно оставлять ее на всю ночь. Для взрослых надо делать клизмы из целого стакана, для детей — из одной четверти — половины стакана. Курс лечения — семь дней.
Детское здоровье
лямблии у 3-х летнего ребенка, можно ли избавиться народными средствами?
нет, только коллоидным серебром и зондированиями сырым яичным желтком или маслом сливочным. Родителям тоже нужно вылечиться, лямблия в быту передается.
Кто такой диагноз поставил? Эффективен Зентел (Альбендазол)
Можно избавиться при помощи биодобавок, если Вы не против их применения. Желательна комплексная программа, а не один препарат.
тыквенные семечки хорошо выгоняют глистов и личинки
Наверное можно. Наши предки лечились же как то. НО медицина этого не любит.
Хочу вам предложить примеры получения результатов по этой проблеме.