может вам мой ответ покажется абсурдом, но сама так живу и своего сынулю от всех болячек так спасла. .
Почти каждый месяц с 4 месячного возраста нас стали увозить на скорой, с удушьями, острый ларингит, чуть где дунет, ангина, простуда, сопли. . И совершенно случайно записалась на курсы по психоанализу, по методу Шичко. . И первый раз именно там, во время курсов нам рассказали о влиянии ледяной воды на организм. . Я сначала сама начала обливаться, а потом поняв силу воды, стала обливать ребенка, ему было тогда всего три годика. ))
Обливание с макушки ледяной водой, и воздействие не больше полторы минуты, после этого растереть, и самое главное не пугаться и не бояться самой, ваш стьрах передается ребенку, утрешнего обливания, хватает на 12 часов..
Детское здоровье
Людии!!! Пожалуйста,подскажите как можно поднять имунитет 3-х летнему ребенку? Как пошла в садик-болеет постоянно.
ну так йопте.. .
все дети начинают часто болеть, когда идут в садик
это время надо переторпеть.
иммунитет поднять только закаливанием.
это время надо переторпеть.
иммунитет поднять только закаливанием.
Утром и вечером босиком по траве. А еще лучше весь день! Двое постоянно болели, пока не стали летом уезжать в деревню. Там они у меня и в дождь бегали голышом... Теперь зимой могут в футболках бегать! :)))
настойка шиповника, завривать в термосе, на ночь. свою дочь поила с рождения, нет даже карточки в поликлинике. в сад пошла в 2.5 года.
Закаливание, плавное, ну и питание.... хорошее.
Фрукты есть. Можно арбидол или витамин C. Можно витаминки джунгли или пиковит
подавайте афлубин (мы пьем его весь осенне-зимне-весенний период) + комплекс витамин и в бассейн ходим. . болеем максимум 2 раза в год!
Моя знакомая свою дочь подкармливает пыльцой. Она стоит у нас 900 р. кг. Перед завтраком по чайн. ложке. Говорит очень иммунитет поднимает. Но это уже смотря нет ли у вас аллергии на мед.
попробуйте препарат ИРС-19, повышает иммунитет к ОРЗ и гриппу