Детское здоровье
Почему могут болеть ноги у 3-х летнего ребенка?
у моей 3-х летней дочери также. Это нормально в детском возрасте. Ребенок быстро пошел в рост, а мязы неуспевают. нужно долго применять кальцый и магний они незаменимы для поддержания структуры костей, а магний поддерживаетфункционирование мышц.
боли могут быть разные. могут болеть мышцы, а могут суставы. не перенёс ли ребёнок ангину недавно? Иванов не прав. для начала нужен осмотр педиатра
Лаура Абильдина
Нет. ребенок ни чем не болел давно. У педиатра наблюдаемся регулярно, но ничего особенного не видят. Потому и спрашивала.
причин много. может просто быстро растёт и кальция не хватает. а болячек много с такой жалобой. на приём к педиатру. анализы+ ко специалистам отправит
плоскостопие
рости могут. Часто от этого у деток болят ручки\ножки.
Но и др причины могут быть
Повнимательнее, конечно, нужно.. . Ну а вот у моего лет до девяти такие же проблемы были... Болезнь роста))) А где мы только не бегали... Витаминов побольше, за питанием следите...
ушиб.. . защемлении нерва - такое бывает у детей, это не опасно но нужно обратиться к врачу
застудил, я бы Меновазином пролечила бы ребёнка... он и обезболивает и прогревает и лечит от воспаления..
может мышци болят. побегал вчера или позавчера. а вообще что б исключить все подозрения сдайте общий анализ крови
Очень неприятный симптом. У невропатолога были? Возможно это предвестники нервномышечной патологии, поэтому причину установить необходимо. Если на месте не могут определить причину возьмите направление в вышестоящие учреждение, и побыстрей.
У моего сына такое было, не знала, какому врачу жаловаться, пока не дошла до ортопеда. Были сильные боли, чаще по ночам, в районе щиколоток и слабые боли в предплечьях ближе к запястьям. Анализ крови аномалий не выявлял, зато денситометрия (УЗИ костей) показала пониженное содержание кальция в костях. Назначили пить кальций в больших дозах, боли через некоторое время прошли.
Лаура Абильдина
Спасибо, обращу внимание ортопеда на это.