Детское здоровье
почему у 3-х летнего ребенка идет запах со рта? хоть она и чистит зубы утром и вечером, что делать? подскажите пожалуйста
Срочно сдайте кровь на сахар! При сахарном диабете наблюдается запах ацетона изо рта.
Даже если вы не
обнаружили никаких повреждений, сходите к стоматологу. Запах могут вызывать воспалительные заболевания десен: стоматиты, гингивиты, пародонтоз и кариес. Дурной запах часто является первым симптомом ангины или тонзиллита, острого или хронического: гной и налет на миндалинах и задней стенке глотки буквально кишат микробами. Характерный постоянный, но не сильный запах обычно бывает при аденоидах и хронических бронхитах. Неполадки в работе желудочнокишечного тракта. При гастрите, расстройствах пищеварения, язве желудка из-за повышенной кислотности часто появляется кисловатый запах изо рта, похожий на запах дрожжевого теста. Характерный «печеночный» запах — один из признаков гепатита. Запах аммиака может свидетельствовать о серьезном заболевании почек. Запах ацетона — о нарушении уровня глюкозы в крови. Обязательно проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. Хронический ринит. У малышей, страдающих этим заболеванием, на слизистой носа образуются корочки, появляется «заложенность» , ноздри выглядят немного расширенными. Сухой воздух в помещении, редкие прогулки на свежем воздухе усугубляют ситуацию. Недостаток питья. Если ваш малыш не относится к водохлебам, несвежий запах изо рта может стать вашей регулярной проблемой. Достаточное количество жидкости — залог хорошего пищеварения. Малыш старше 1,5 лет должен выпивать до 1,5 литров жидкости в день.
ну так же как у взрослых или проблема с желудком или кишечником, сходите к педиатру.
Заболевание ЖКТ
исключить очаг хронической инфекции в ротовой полости, носоглотке, а также патологию желудочно-кишечного тракта
Если ребёнок часто глотает свои сопли то они попадая в желудок источают такой аромат.... Но может быть из-за дёсен тоже.. . Так что лечите носик если есть постоянный насморк и лечите желудок. . Выздоравливайте
плохо работает клапан перерастет
Может конечно быть связано с проблемами ротовой полости, но это если есть порченные и недолеченые зубы, но чаще проблема сидит глубже. Дискенезия желчных протоков может давать неприятный запах, при ней чаще животик при ощупывании не болит. Попобуйте легонько прощупать дома животик, если что болит будет видно по реакции ребенка. Запах это следствие ищите причину. А лучше всего пойдите к врачу. http://spinet.ru/conference/topic10769.html
Заболевание десен возможно еще.