Детское здоровье

Как вы думаете - стоит ли делать 3-х летнему ребёнку прививку от гриппа?

нам сегодня предложили сделать её в дет.саду...я не знаю...почти все родители согласны...а я не уверена...ведь грипп мутирует каждый год...и чё толку вирус подсаживать малышу...
не делайте. тем более в детском саду качественную прививку не сделают ( в смысле хорошая вакцина стоит дорого) . Работаю с детьми и не видела ребёнка, которому вакцина от гриппа действительно помогла - как болели, так и болеют.
Saltanat Kojahmetova
Лучший ответ
вот от гриппа бы точно не стала делать...
Анна Кузнецова
Я свою прививаю с 2 лет и сама прививаюсь уже лет 7, но не бесплатной в садике, а инфлюваком. И делаю это в октябре, как только свежая разработка появляется. Гриппом не болею.
У нас каждый год предлагают в детском саду! Ни разу никто не согласился. Не нужно, вы правы, грип постоянно мутирует, и нигода не известно - эпидемия какого вида грядет.
D:
Dasha :)
Я своему как то сделала в садике ( чтобы ни заразился и всё такое, всё таки разные дети ходят туда) так мы потом 3 недели болели.. . при чем так сильно.. . счас ни делаю!!!!
Mahabat Duishonbekova
Не делайте, и будьте здоровы!
Конечно не делать, если ребенок нормально переносит простудные заболевания и не часто болеет. Это просто новшество, а медики сразу для своих "галочек" ставят всем.
нет не стоит!
да стоит
Оксан, я бы вам не советовал делать прививку! но и ребенка я смотреть не буду! до 18 лет трогать детей магически нельзя!
категорически нет!