Детское здоровье
Делать ли 2х летнему ребенку прививку от ГРИППА???
Не делаю ни себе, ни детям уже много лет. Вирус гриппа постоянно изменяется, какой будет в этом году-неизвестно, зачем дополнительная аллергизация? Лучше пропоите качественными детскими витаминами в осенне-зимний период...
раз в сад ходите, то лучше сделать. НО перед этим 2 недели надо не болеть! А еще противопоказанием является аллергия на яичный белок.
Мы делали прививки, они нормально переносятся.
я не делала
сейчас в цевелизованном мире уже отказываются от всяких прививок.. ТАк как зачем насыщаь детский организм всякой дрянью... и заразой... Ведь потом не известно во что выльется это для здоровья.
НАм ведь много не показывают сколько детей становятся инвалидами после этих прививок.. как это влияет на их состояние. .
Поверьте самые здоровые дети - это в которых не занеесли ни какой заразы в образе этих прививок.
Единсвенная проблема -потом нужно будет кучу спрвок при поступлении в садик... в школу
Но если действовать на основании закона о защите детей... то все можгно добится
Прививка - это та зараза которую сажают в организм ребенка и он потом с ней типа борется.
А как - это уж Богу известно....
я не буду делать. я видела, как взрослые переносят.. . просто заболевают этим гриппом :((
не стоит и уже поздно если хотели сделать надо было сделать в сентябре
Это скорее вопрос к медикам-специалистам....
Категорически нельзя! , если не хочешь, чтобы он ЗАБОЛЕЛ.
нет и ешё раз нет
Почитайте что пишет по поводу прививок д. м. н Червонская, тем более что касается детей.
Сейчас новые вакцины неплохие есть, если малыш не болеет, то можно, но действовать она начнет ближе к концу января
Ну это же индивидуально! с педиатром надо посоветоваться
кто же ответственность на себя возьмет за здоровье твоего ребенка.
Моему 6 лет-всегда пишу отказ. Но это индивидуально и от состояния здоровья зависит.
МАМЕ всегда видней-у нее чутье....