Детское здоровье

Как вы считаете, надо ли делать ребенку прививку от гриппа ли не стоит?

Таня Авилова
Вопрос уже задаётся по 7-8 раз в сутки.... Моё мнение - не стоит, лучшая профилактика - поднятие и выроботка собственного иммунитета у ребёнка. А по поводу прививки - сам на себе испробовал, потом в этом же году страшно переболел гриппом, пролежал 3 недели на больничном с температурой 39,8....Так что - лучшее лечение - профилактика: мёд, настойка прополиса, чеснок, лук, травяные чаи, клюква....
Меруерт Орынбасарова
Лучший ответ
Моё личное мнение - не надо....
Это зависит от индивидуальных особенностей организма, но организм имеет собственный иммунитет, поэтому лучше не делать такую прививку. Со временем организм сам адаптируется к различным факторам, которые могут нарушать его работу, и не воспринимает эти факторы.
Natashka _
Вы знаете-эта проблема сейчас стоит у всех родителей. Прививки от гриппа. Но если бы нам родителям хотя бы рассказали или показали что, к чему и почему и какие будут последствия после прививок. Мы бы задумались, . Мой ответ не делать. Я одну уже прививку испытала на своём ребёнке и была не рада, что пошла на это. А когда я попросила, дайте почитать инструкцию по прививке. То пришла в ярость. Там было написано, что дети до 12лет и пожилые люди эти прививки переносят очень плохо, даже со смертельным исходом. Так что выбирать вам. Удачи..
Таня Авилова спасибо, у меня тоже большие сомнения в пользе этого.
Сегодня в нашем садике детям делают прививки, с согласия родителей. Я отказалась. Большинство тоже написали отказ. Во-первых, сделали такую прививку в яслях - он ужасно тогда заболел. Во-вторых, организм должен сам бороться с болезнями и вырабатывать иммунитет.
Алла Чекалёва
Дарья Селиверстова извините, но это очень глупо.
если ребенок заболел то только по той причине что во время прививки у него
УЖЕ был ослаблен имуннитет!
либо только отболел и еще не набрался сил, либо только начинал заболевать.
за этим должна была проследить мать.
а из-за таких идиотов, которые отказываются от прививок столько детей инвалидов.
Таня Авилова Я вот тоже отказалась, но многие написали согласие, вот я и решила уточнить, может теперь препарат другой и есть смысл сделать.
В саду тоже ни разу не делали.
Алла Чекалёва Во-первых, Yole Alfa, не нужно переходить на оскорбления. А во-вторых, каждой матери виднее, нужно делать ребенку прививку, или нет. Лучше ребнка заколять и давать витамины, тогда он и не будет болеть.
Надо, но только качественными вакцинами. Лучше всего ваксигриппом.
у меня пример из личного опыта. в прошлом году муж привился. на работе вместе со всем коллективом. я нет. в период обострения он три дня лежал с температурой 39, а я все перенесла на ногах. выше 37.5 не поднималась. мой вывод. прививаю детей от всего, что должно быть по плану. корь, паратит, краснуха и т. д. , но только не от гриппа. это мое личное решение
Я не делаю!
Татьяна .
Я считаю что не надо.
Штаммов гриппа куча, какой подхватит неизвестно и очень сильно сомневась что кто-то будет брать мазки, крови и т. д на анализ перед прививкой. А если будет осложнение после прививки или заболеет, но сильнее чем не привитым, то доктор вам скажет что на момент вакцинации ребенок уже был болен . и опять крайней вы.
Tupi Tupay
если хотите чтоб ребенок болел - не делайте.
а если желаете ему здоровья - тогда делайте.
активное действие прививки год, когда я делала
2 года даже ОРВи не брало. день почихаю - на
следующий здорова.
Инна Леванова ненужно много ума чтобы знать элементарные вещи о прививках....почитайте литературу-чт такое прививка.
Виктория Стрилец какой смысл делать прививку?прививают от предудущего штамма.а вирус каждый год новый.
не в коем случае
Evgenia Vasileva
моему ребенку только 1,10 но я столько уже наслушалась про прививки от гриппа, о том что они совершенно не помогают, что дети все равно болееют, так какой тогда смысл их делать? Я не буду, хотя до школы нам еще далеко.
я не делаю! из личного опыта....
от гриппа может и не стоит. а вот "ПНЕВМО 23" советую!