Детское здоровье
Стоит ли делать детям прививки от свиного гриппа? Очень опасно?
Все дело в том, что на апробацию, клинические испытания и ввод в пользование вакцины (да и любого лекарства) уходят годы. Ну уж никак не менее пяти лет, чтобы возможно было отследить влияние мед. препарата через несколько лет. Свиной грипп только в 2009 году появился и уже есть вакцина для него. Как сами думаете? Полностью она безопасна? Или все-таки стоит подождать? Решайте сами.
Svetlana Pultarackiene
Спасибо. Теперь полностью уверена, что откажусь. Столько гадостей слышала про эти вакцины... Лучше уж, действительно, поднять детям иммунитет.
Вакцина новая и не исследованная. Как она скажется на здоровье никто не знает. Свиной грипп не сильно отличается от других гриппов которыми мы ежегодно болеем. В передаче Здоровье чётко сказали нет вакцины для детей. В след. году придумают собачий грипп и что, соглашаться на эксперименты!? ! Я против этой прививки.

А он где? Ещё есть? Это же мистификация...
Я думаю, что не стоит. Прививка ни на ком не проверена, т. е. можно сказать на людях и проверяют. И еще, есть случай осложнение на сердце от прививки. Это 1% из 100%, но он имеет место быть. Лучше повышать иммунитет ребенка, и в спорт его отдайте обязательно или на танцы, не обязательно профессионально, но так что бы постоянная нагрузка физическая была, это укрепляет организм. А на период эпидемии вируса можно капать грипферон, капли в нос, не опасны. и аксалиновой мазью мазать.
а я слышала что свиной грипп это вымысел фармацевтов В этом году был самый обычный грипп В следующем году придумают собачий или кошачий
Нет не стоит.
на анших детях ставят эксперименты
мы не делаем
я бы вообще прививки отменила .Пусть эти ...на себе сначало проверяют, а потом нашим детям дают
Маша Гурова
Вы отменили бы все имеющиеся прививки?
Свиной грипп-развод чистой воды-его просто нет. А ребенку- лучше поднять иммунитет чтоб не болел. Заставить сделать прививку без согласия родителей не имеют права!
прививка делается на1 мес
Я бы не делала, заметте этот грипп и на грипп то непохож! Поднимайте иммунитет витаминами (лучше витаминами как деабетическими добавками, не сентетическими, но они дороже) у меня все девченки так перед зимой зделали и дети не болели ни разу!
Конечно очень опасно! Потому что в ее состав входит ртутьорганические соли и этим сказано все. Эти же соли входят в прививку АКДС от которой пострадал мой сын, с тех пор прививки мы не делаем. Но понимая всю опасность жизни в такой экологии и с таким питанием я постоянно даю ему натуральные витамины.
пока не стоит.... эта вакцина еще полностью не разработана, ну и опасна....