Детское здоровье

Стоит ли делать детям прививки от свиного гриппа? Очень опасно?

Svetlana Pultarackiene
Все дело в том, что на апробацию, клинические испытания и ввод в пользование вакцины (да и любого лекарства) уходят годы. Ну уж никак не менее пяти лет, чтобы возможно было отследить влияние мед. препарата через несколько лет. Свиной грипп только в 2009 году появился и уже есть вакцина для него. Как сами думаете? Полностью она безопасна? Или все-таки стоит подождать? Решайте сами.
Марал Манапова
Лучший ответ
Svetlana Pultarackiene Спасибо. Теперь полностью уверена, что откажусь. Столько гадостей слышала про эти вакцины... Лучше уж, действительно, поднять детям иммунитет.
Вакцина новая и не исследованная. Как она скажется на здоровье никто не знает. Свиной грипп не сильно отличается от других гриппов которыми мы ежегодно болеем. В передаче Здоровье чётко сказали нет вакцины для детей. В след. году придумают собачий грипп и что, соглашаться на эксперименты!? ! Я против этой прививки.
А он где? Ещё есть? Это же мистификация...
Я думаю, что не стоит. Прививка ни на ком не проверена, т. е. можно сказать на людях и проверяют. И еще, есть случай осложнение на сердце от прививки. Это 1% из 100%, но он имеет место быть. Лучше повышать иммунитет ребенка, и в спорт его отдайте обязательно или на танцы, не обязательно профессионально, но так что бы постоянная нагрузка физическая была, это укрепляет организм. А на период эпидемии вируса можно капать грипферон, капли в нос, не опасны. и аксалиновой мазью мазать.
Лиза Попова
а я слышала что свиной грипп это вымысел фармацевтов В этом году был самый обычный грипп В следующем году придумают собачий или кошачий
Нет не стоит.
на анших детях ставят эксперименты
}*
}{***ленчик ***}{
мы не делаем
я бы вообще прививки отменила .Пусть эти ...на себе сначало проверяют, а потом нашим детям дают
Маша Гурова Вы отменили бы все имеющиеся прививки?
Свиной грипп-развод чистой воды-его просто нет. А ребенку- лучше поднять иммунитет чтоб не болел. Заставить сделать прививку без согласия родителей не имеют права!
прививка делается на1 мес
Я бы не делала, заметте этот грипп и на грипп то непохож! Поднимайте иммунитет витаминами (лучше витаминами как деабетическими добавками, не сентетическими, но они дороже) у меня все девченки так перед зимой зделали и дети не болели ни разу!
Конечно очень опасно! Потому что в ее состав входит ртутьорганические соли и этим сказано все. Эти же соли входят в прививку АКДС от которой пострадал мой сын, с тех пор прививки мы не делаем. Но понимая всю опасность жизни в такой экологии и с таким питанием я постоянно даю ему натуральные витамины.
пока не стоит.... эта вакцина еще полностью не разработана, ну и опасна....