Детское здоровье
Стоит ли делать ребёнку прививки до года?
если у вас родился здоровый ребенок и у него нет противопоказаний, роды прошли хорошо, то надо делать прививки!
Если определились для себя, что прививки делать будете, то делайте их по графику. Единственное, не советовала бы вам делать прививку от гепатита в роддоме.
Я делала все плановые прививки и до года тоже, по назначению врача. Зависит от ребенка, сами смотрите, если врач рекомендует, делайте.
вообще не стоит их делать, прививки это таже инфекция, тока в малых дозах, не известно как организм себя поведет, лучше заколятся)))
я делаю, сыну 11 месяцев уже!
Вы врач? Почему такой срок? 1год?? ? На каком-то говно-сайте что-то вычитали? Или тупые подружки мозг промыли?
Без большинства прививок у ребёнка более чем вероятно возникнут проблемы, возможно в первые годы жизни. Если он не будет в боксе биозащиты расти, конечно.
У моего ребенка 2 прививка АКДС дала осложнения на почки, затем 3 года больниц, клиник. Выкарабкивались при помощи нетрадиционной медицины. После этого (увидев запись в карточке) нам не предлагают их делать вообще. Только против гепатита в 13 лет заикнулись, но я попросила состав посмотреть и, обнаружив там ртутьорганические соли (что есть и в АКДС) попросила их дать письменную гарантию. что с моим ребенком ничего не случиться. На этом вопрос с прививками был закрыт. Все эти годы я кормлю качественными БАДами.
Стоит ли делать вам? Если вы просто откажитесь и не будете поддерживать иммунитет своего ребенка, то лучше сделайте, потому что в современном мире, где загрязнены вода, воздух, где вместо пищевой промышленности нам навязывают химическую, у ребенка очень слабые свои защитные силы. Если вы хотите, чтобы он рос крепким, умным, с хорошей нервной системой, то я рекомендую подробно изучить этот вопрос и добавить в рацион своему ребенку качественные витамины, убрав по максимуму питание, обогащенное "витаминами" - перечисление половины таблицы Менделеева не означает, что это принесет пользу.
Лучше сделать.
Я делала ребенку и ни чего все отлично
сделали до года все прививки которые положено, все отлично!!!
Я делала и буду, и считаю, что прививки небезопасны, но все же нужны! Соблюдение всех правил прививочного дела гарантирует развитие иммунитета у ребенка и позволяет избежать прививочных реакций и прививочных осложнений.
Делать!!!! Без прививок ребенка в сад не возьмут! С прививками у ребенка вырабатывается иммунитет, организм борется. Если можете, делайте платные прививки.
да на фиг, пускай от столбняка ну или от желтухи получит увечия, прикольно же ему потом наверно будет расти, странный вопрос, конечно стоит, только учитывать нужно медотводы и не быть лопухом, раз врачи сказали значит надо, нет, нужно самой расчитвыать стоит ли именно сейчас, вы же лучше знаете состояние малыша, так что апосля перенесенной болезни старайтесь не поддаваться на уговоры врачей и лучше настаивайте на том что и как, ведь врачи не указывают что и как они прописывают, а значит просто рекомендуют, в ваших правах отказать или нет. но прививка это защита и выработка иммунитета