Детское здоровье

стоит ли делать плановую прививку манту ребенку 2года.если на улице стоит жара

Лучше подождать когда спадет жара, тем более, что у плановой пробы Манту нет четко определенных сроков. При такой температуре легко можно получить ложноположительную реакцию.
Елена ***********
Лучший ответ
а лучше сделайте-ваш же ребёнок
жара не является противопоказаниям к прививке, ведь их делают и в Африке, и даже за Полярным кругом
откажитесь пока, сделаете когда жара спадет
Юленька =)
не советую. могут быть осложнения.
Советую никогда не отказываться от плановых прививок!!!
Проба Манту - это не прививка!! ! Проба Манту проводится с целью выявления инфицированности организма возбудителями туберкулеза .Проводится ежегодно всем детям от 1 года до18лет. Время года при проведении этой пробы принципиального значения не имеет, Здоровья Вам и Вашему малышу!
Манту - это не прививка. Это проверка организма ребенка на возбудителя туберкулеза. Она и называется "реакция Манту". организм никак на нее не реагирует. Самая токсичная на мой взгляд АКДС. Вот там интоксикация и температура высокая.
Манту - не прививка, это проба на инфицированность туберкулезом.
Показательна в случае, если в течение 3 дней не трогать и не мочить.
Если для вас в жару реально выполнить это условие - то вполне можно. Если нет, то лучше воздержаться на время, так как может быть ложноположительный результат, со всеми вытекающими дополнительными обследованиями и приемом препаратов.
Max Black
манту не прививка а проба на туберкулез. жара не влияет
Никаких прививок вообще нельзя делать.. .
Почему - ищите сами
Ад
Адель