Детское здоровье
РЕБЕНОК СОПЛИВИТ И БОЛИТ ГОРЛО А ПЕДИАТР НАСТАИВАЕТ НА СРОЧНОЙ ПЛАНОВОЙ ПРИВИВКЕ МАНТУ, ПРАВ ЛИ ОН?
РЕБОНКУ 3 ГОДА. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОН ПРИБОЛЕЛ ОРВИ, НО ПЕДИАТР УЧАСТКОВЫЙ НАСТАИВАЕТ НА ДЕЛАНИИ ПРИВИВКИ МАНТУ. ДОКТОР СКАЗАЛ ЧТО МАНТУ ЭТО СКОРЕЕ НЕ ПРИВИВКА А РЕАКЦИЯ НА ТУБЕРКУЛЕЗ И ЕЕ МОЖНО ДЕЛАТЬ И БОЛЬНОМУ РЕБЕНКУ. КТО-ТО С ЭТИМ С ТАЛКИВАЛСЯ?
Конечно он не прав, прививку не делайте, при ОРВИ манту будет положительным, потом этот же врач замучает вас с ненужным лечением, Прививку можно сделать не раньше прошествия двух недель после выздоровления
нам после болезни отвод от пробы Манту давали на 30 дней. Манту - это и правда не прививка, это проба для проверки действия прививки БЦЖ, которую делали еще в роддоме. Вводят специальный препарат - туберкулин, и через 72 часа смотрят реакцию. Но ослабленный болезнью организм во первых, может дать аллергию на это. а во -вторых, картина может просто исказиться, и вам припечатают неправильный диагноз. Так что, месяц после выздоровления выжидайте, и только после этого делайте.
Манту - это не прививка, а проверка реакции.
лучше подождать выздоровления.
лучше подождать выздоровления.
Пока ребенок болен КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!
Обычно врачи более лояльно относятся к просьбам родителей. Что значит он настаивает. Когда поправится ребенок, тогда и сделаете. Это не горит, две недели манту может и подождать. Действительно проба Манту - не прививка, а проба на туберкулез. Поэтому если ваш ребенок по каким-либо причинам освобожден от профилактических прививок, проба Манту должна быть все-таки произведена.
Проба Манту — метод исследования, с помощью которого оценивают реакцию организма на попадание в него антигена возбудителя туберкулеза. Кроме того, реакция Манту используется для подтверждения диагноза туберкулеза и как контрольный анализ при оценке эффективности лечения. Так что лечите своего ребенка и вперед делать манту.
Удачи вам
Проба Манту — метод исследования, с помощью которого оценивают реакцию организма на попадание в него антигена возбудителя туберкулеза. Кроме того, реакция Манту используется для подтверждения диагноза туберкулеза и как контрольный анализ при оценке эффективности лечения. Так что лечите своего ребенка и вперед делать манту.
Удачи вам
ну пипец! смените педиатра! http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=3
НЕЛЬЗЯ МАНТУ ДЕЛАТЬ!!!! Мне в своё время сделали в первый же день после выхода с больничного. Итог-3 года в тубдиспансере!!!!
Категорически отказывайтесь. Это ваш ребенок и вы сами несете за него ответственность. (им лишь бы галочку поставить). Прививку и манту можно только через неделю после выздоровления. Я в ужасе от вашего педиатра
Перед тем как делаь манту ОБЯЗАТЕЛЬНО пропейте за 5дней до прививки антигистаминные средств, т. е. противоалергенные и тогда не будет реакции.
при болезни, если только настаивает врач, можете сделать насечки. Но если прививка плановая, а не по показаниям-пошлите врача в лес и ждите выздоровления, т. к прививка не покажет ни чего хорошего для вас, затаскает потом в худшем случаи фтизиатр. выздоравливайте, а уж потом сделаете)))))
Ни в коем случае приболевшему ребёнку не делать прививку! У малыша и так ослаблен иммунитет, а ему хотят ввести Туберкулин! Таких педиатров нельзя допускать даже свиней лечить. Ужас!
Лечите своего ребёнка и будьте здоровы. Вы хорошая, думающая мама.
Лечите своего ребёнка и будьте здоровы. Вы хорошая, думающая мама.
При любых простудных заболеваниях, прививки противопаказаны до полного выздоровления, а реакция манту даст неправдоподобный результат, в лудшем случае вас поставят на учет в тубдеспансер, в худшем выпишут кучу таблеток действующих на печень, а вашему участковму просто по барабану ему нужно сделать отчет что на его участке вакцинация проведена, это врач-вредитель!
Странный педиатр.... могут быть осложнения по прививке.
категорически нет. только через месяц после перенесенной болезни.
нет и нет, что у вас за педиатр? Ужас какой-то!
даже школьник знает, что прививка манту ставится только когда ребенок абсолютно здоров
Нет. Можно сдать кровь на туберкулиновую пробу. Нам это засчитывают как манту.
(врач педиатр) Делается исключительно после выздоровления!
Похожие вопросы
- у ребенка часто болит горло. участковый педиатр пенсионер и лечит только антибиотиками, ( цефтриаксоном) ...
- стоит ли делать плановую прививку манту ребенку 2года.если на улице стоит жара
- Ребенку 10 мес, болело горло с температурой, сейчас влажный кашель, как его откашлять?
- Какие лекарства можно дать ребенку 4 лет, болит горло и температура 38,5?
- Можно кормить ребенка грудью, если болит горло (без температуры)?
- У ребёнка 7 лет болит горло,глотать больно, и температура 38. Чем помочь? Какие антибиотики можно,какое лекарство?
- у ребенка 5 дней болит горло и с каждым днем всё сильнее, а температуру мы уже спросили до 36.8
- Здравствуйте. Кто знает, подскажите, пожалуйста, можно ли делать ребенку прививку МАНТУ, если он болеет в данный момент
- почему педиатр настойчиво пытается убедить меня в необходимости плановых прививок ребенку?несмотря на температуру 37,1.?
- Можно ли делать прививку Манту ребёнку при обострении холицестита? 13 марта была температура 39.