Детское здоровье

почему педиатр настойчиво пытается убедить меня в необходимости плановых прививок ребенку?несмотря на температуру 37,1.?

кстати температуру меряют только по моему настоянию.так обычно пишут "от фонаря".когда я сказала:"а кто будет нести ответственность если у прививки будут отрицательные последствия?",получила недовольный ответ:"родители".только тогда она признала мой отказ.
Вы подняли животрепещущую тему. Действительно, вашему педиатру на вашего ребенка наплевать. Ему все равно температерав у него или сопли, главное-это сделать прививку в срок, т. к. за это он получает материальное вознаграждение. Ваш ребенок нужен только вам и только вам решать делать прививку или не делать. При этом не имеет никакогозначения признает ваш отказ педиатр или не признает. А по поводу прививок вообще, прежде. чем их делать, спросите у педиатра содержит ли прививка Такие вещества, как формальдегид, фенол, соли ртути (они обычно пишутся так: консервант метиолят), кстати, введение в организм солей ртути запрещено во всем мире, но почему-то на прививки это не распространяется, да и какая мама знает, что это за таинственный консервант метиолят и, что он делает с ее ребенком. А делает он следующее: проникает в головной мозг и долго там задерживается, вызвая судороги, слабоумие, спутанность сознания, влияет на почки, вызывая острую почечную недостаточность, вплоть до комы и смерти, влияет на ЖКТ, вызывая поносы, рвоту, изъязвление кишечника, влияет на кровь... В общем, все перечислять не буду и этого достаточно. А что такое формальдегид? Это яд, который применяют в сельском хозяйстве, травят болезни деревьев... И им же травят наших детей. А фенол знаете куда входит? Не верите, попросите прочитать состав. Входит в манту, которую ежегодно ставят нашим детям (пуговичка). Фенол практически равносилен солям ртути. В общем, настращала вас.
Я не в коем случае не призываю отказатьс я от прививок, но знать, что колят вашему ребенку, вы обязаны, т. к. вы несете за него ответственность. И не один терапевт вам не скажет правды. Требуйте, чтобы вам лично давали читать состав, обращайте внимание на срок годности, температуру хранения. И возьмите за правило перед любой прививкой делать анализ крови и анализ мочи, а еще лучше, с таким педиатром, как у вас, научиться самой понимать эти два анализа, а то не дай бог, "не заметят " признаков воспаления.
Марина Овчинникова
Лучший ответ
Татьяна Бекишева Давно ли Вы в секте? А на собраниях поете?
Марина Овчинникова Я тоже При том,что я и являюсьиммунологом.И еще раз говорю,что не против прививок вообще,просто надо немного разбираться не только в иммунологии и эпидемиологии,а и в химии.И поверьте,приходят на прием мамы и рдают крокодиловыми слезами,а все из-за халатности врачей,которые не доглядели воспалительный процесс,аллергию или просто не учли особенности организма.А вообще вы знаете ,что восприимчивость к туберкулезу составляет только 1%?Т.е 99% детей терпят прививку БЦЖ напрасно.А в США,Швейцарии и Швеции от нее вообще отказались.При этом заболеваемость у них ниже.Подумайте,почему отказались?
1. пока температура повышена - никаких прививок
2. лечите ребенка-то....
Оксана Лапова
Татьяна Барабаш я сама врач.как нибудь справлюсь.я не про лечение спрашивала.
план выполняет...
Это ж не ее ребенок!! ! А если чё, то ее хата с краю!!!!
Катя Пузракова
У педиатров план по прививкам. С них спрашивают его! Наши дети их интересуют слабо! Я вообще против прививок. А если кто и делает, то каждый раз необходимо обследование ребенка. Здоровья вашему малышу!
Татьяна Барабаш спасибо!я вообще стараюсь без лишней надобности по больницам не шастать.пьем витамины,иммуномодуляторы.
А диагноз какой? Обследовать надо у инфекциониста, эндокринолога и невропатолога. Если ребенок до года, это его нормальная температура.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЮТ ПРИВИВКИ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ДАЖЕ МАНТУ!!!! я прошла тоже через это! я за прививки но с умом их делать, они получают по 100р за каждогопривитого и премию за 100% прививание это мне сказала сестра мужа она только учиться еще не врач! и большинству врачей наплевать на детей из-за ста рублей сволочи
Татьяна Бекишева Ирина, идите в президенты, у Вас хорошая предвыборная агитация будет насчет премий. Я проголосую. Чесна-чесна!
Диля Вафаева а головой думать не пробовала ?? Иногда помогает ...
если не ошибаюсь то общий крови покажет есть ли в организме болезнь.
Если это не постоянная температура ребенка, а выше чем обычно то наплюйте врачу в карту. План - планом, вас он не касается никак. Эта дирректива о поголовной вакцинации ничего хорошего не несет, а с них спрашивают.
я тоже против прививок, но есть ведь и такие, что лучше сделать чем лечить потом. Представь вот - ребенок едет в автобусе, а рядом зэк какой-нибуть с туберкулезом? Противотубуркулезная прививка делается раз в жизни, а страха потом нет за здоровье малыша. А вот многие остальные прививки считаю бредом (по плану - в первый год ребенку делают от 13 до 20 прививок - мне за последние лет 15 столько не делали!!!) . А от прививок пишите отказ, в котором указывается законодательство РФ. В детских садах такой отказ надо писать каждый год... ибо у врачей план - им пофиг. Им доплачивают за каждую прививку
ваш педиатр идиот! срочно меняйте врача. вы имеете полное право смотрется у любого другого специалиста! ! я могу себе представить как он лечит если не знает елементарных вещей
Kanat Utepov
Прасковья Эверстова не знаю, как в твоем городе, но в моем так - любого врача можно поменять на другого только с разрешения этого другого! при этом в заявлении написать причины и прочее. и если этот другой не согласится? вот что делать? подумает, что ненормальная какая-то, у неё итак пациентов дофига, а ещё и с чужого участка бесплатно обслуживать.

так что вопрос тут труднорешаемый. обычно врачи уже отстают сразу же после письменных отказов от прививок и прочих мед. вмешательств. иначе - департамент здравоохранения по области, там быстро решат эти вопросы и педиатры и прочие станут как миленькие
При t прививки далать нельзя, так же как и раньше, чем через неделю после простудного или вирусного заболевания. Это только ослабляет иммунитет.
Ни в коем случае не соглашайтесь на прививку с температурой!!!! Причём после болезни должно пройти не менее 2-х недель!