Детское здоровье
Поставили прививку манту ребенку, через два дня хотят ставить прививку от кори паратита краснухи.
Разве можно такой маленький перерыв делать? Может недели через две лучше? Каково мнение врачей?
Манту - это не прививка.
Манту не прививка а проба и сразу после ее проверки можно делать прививку. А вот если сначала сделана прививка, то пробу Манту можно делать только через 2 месяца.
Манту не прививка, а реакция (проба) на туберкулин. Поэтому разрыв в 30 дней между прививками (вакцинациями) на неё не распространяется.
Натали! Проба Манту с 2 ТЕ стандартного туберкулина никогда не была, нет и не будет прививкой, так как после введения туберкулина в организме не формируется иммунитет. У пробы Манту с 2 ТЕ другие задачи. Проба оценивается через 72 часа и, если результат ее отрицательный, то любая прививка может быть сделана однозначно. Если же результат пробы положительный, то все зависит от того, что решит врач, оценив результат пробы. Если нужна консультация фтизиатра, то о прививках не может быть и речи до того момента, когда ребенок обследуется у фтизиатра.
У них отчетный период. При чем тут можно-не можно. Осваивается бюджет медстрахования, пилятся остатки. Вряд ли они признаются, что реакция манту может быть неадекватной при введении других прививок. Вам вообще оно надо перед новогодними каникулами рисковать? Возникнет реакция на прививку-куда ломиться будете? Врачи по эмиратам разьедутся.
Виктория Медведева
отнюдь, у палки есть и другой конец - если не будет соблюден личный план-график вакцинации по Национальному Календарю, то будет (ут) виноваты родители, когда их ребенок заболеет корью, паротитом, краснухой. Или же родителям придется направлять жалобы в разные инстанции, что ребенок заболел корью, паротитом и краснухой, потому что врачи вовремя не привили ребенка?
Вакцинироваться можно после оценки реакции на пробу Манту (можно в день оценки).
Это всё стерилизация народа, для вымирания. Ломка иммунитета, предрасположенность к болезням.
Татьяна Бирюкова
Ныу вымрем мы все. Дальше что?