Детское здоровье
Правда это или нет,что детям до двух лет нельзя ставить прививки в бедро,т.е.ногу.Какой статьей пользоваться при отказе?
Слышала,что детям это противопоказано,т.к. могут остаться инвалидами. Подскажите статью,которой я могу мотивировать свой отказ от прививки. А то нам уже 4-ю прививку в ножку ставят и сынишка плохо переносит.Заранее спасибо.
Попросите делать в ягодицу. У нас делают, если мама отказывается в бедро. Доктор пишет небольшую ремарку в допуске.
НАоборот читала, что именно в ножку лучше делать. Полная ерунда.
нет не правда. мышцы бедра такие же как и ягодиц... поэтому такой статьи нет
ерунда по моему, если бы так было, у нас бы это детям не делали
ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
Отказываетесь и все тут!!!! Статьями им еще мотивируй! ! Смехота....
откажитесь от всех прививок и будьте здоровы
Мой малыш тоже плохо перенес прививку в ногу, хромал почти неделю, папа с ним сходил и незнал этого нюанса.... даже компресс с демиксидом делать пришлось. Я всегда прошу педиатра и медсестру делать в ягодицы прививки, так же как это было раньше, до этой дурости- колоть в бедро. Я сама медик, и у нас в стационаре даже взрослым уколы в бедро делаются вынужденно и крайне редко-исключительно по показаниям (пролежни, абцессы в ягодичной мышце).... Никакой статьи не надо, просто требуйте чтобы в бедро не ставили вот и все.
Помимо статьи вы можете вообще отказаться от прививок, как временно, так и постоянно. За здоровье ребенка отвечаете только вы и вам решать что колоть и колоть ли вобще. Если плохо переносит сходите в Институт иммунологии в центр вакцинации, вам могут подобрать другую вакцину более подходящую ребенку. А так же составить график прививок, может и исключат какие-то.
Мы написали отказ от оставшихся прививок, тоже переносим плохо. Без статей. Сами под свою ответственность.
Не знаю нельзя или можно, но у нас колют именно туда...
Если бы было противопоказано, то не ставил бы нашим деткам, пока все обходится.