Детское здоровье

дочке год и 8 мес не говорит т.е. на своём языке лепечет да и дай невролог сейчас прописал уколы церебрализина поможет?

Да вы что!!!! Этим коновалам лишь бы писюлькой с рецептом отделаться ((((((((((((((((((не в коем случае!!!! у меня дочку чуть инвалидом не сделали, когда ей 1 месяц был и мы пришли на плановый осмотр невролога.... такого наговорила, что у нормальной молодой мамы волосы на голове зашевелились бы... благо я сама медик... и не стала ребенку препарат давать... Зато у меня сейчас нормальная здоровая доченька, без всяких препаратов!

Такое у детишек бывает, кто-то раньше начинает говорить, кто-то позже.... беспокоиться нужно, когда после 2-х говорить не начнет.
Людмила Зенкова
Лучший ответ
ребенок до 3х лет может не говорить вообще, а церебролизин назначают после тяжелых травм, при энцефалопатии, болезни Альцгеймера и т д. У ЛЮБОГО препарата есть побочные действия, так что надо 10 раз подумать, чем его давать
я б не стала колоть мой заговорил фразами в год и 10 зато с каждым днем все больше и больше фраз новых и предложений появлялось.
Анна Кузнецова
У меня дочь внятно начала только в 3 говорить, до этого тоже только на древнеперсидском! Сейчас ей 3.7 говорит очень много и понятно, и одна из лучших в своей группе в саду! Так что врач прописавший ребенку лекарство в таком возрасте придурок!!!! Вам все остальные врачи скажут это, до 3-х ребенок может говорить как угодно, главное слышит и хоть что то лепечет!!!!
Неа. Не поможет.
Мало того-церебрОлизин применяется лишь в нашей волшебной стране, в других странах его давно не используют по причине абсолютной неэффективности. Даже у нас приличные врачи (а у нас детские неврологи обожают назначать все что ни попадя) его не применяют.
По составу церебролизин-это... бульон из мозгов крупного рогатого скота.: -)Ну сварите дочке бульон, все вреда меньше будет а польза одинаковая))) )
Очень многие дети не говорят до 2,5 лет. Ничего криминального в этом нет. Она понимает что ей говорите вы? Произносит пару осмысленных слогов или слов? Значит все нормально)) )
Не надо пичкать ребенка всем подряд, даже эффективными лекарствами. А уж этим бульончиком-то... Оставьте его старушкам, от склероза-не помогает но им хотя бы без разницы: -)
Зачем? травмировать здоровую детскую психику?
развивать нужно.. заниматься почаще.. посмотрите игры развивающие, книжек купите
что вообще не говорит что ли? По- моему ребенок в этом возрасте должен говорить30-70 слов (где- то так) . А лекарство поможет, ну это жесткая, крайняя мера, (поди сами напросились своим беспокойством?) . Читайте, Разговаривайте. Разговаривайте со своим ребенком, а лучше учить говорить сразу правильно не искажая слова.
Ирина Торган
Обалдеть !!!Я в шоке !!!
Моя доча тоже не говорила в год и восемь, а сейчас такая тараторка в два года и что, мне тоже нужно было её уколами мучить?? ?
Не мучайте ребёнка - время придёт - заговорит вот увидите !!!
не мог невролог назначит церебролизин для улучшения речи. Либо вы что-то недоговариваете, либо у дочери неврологическое заболевание. Уточните диагноз.
сами с ребенком больше общайтесь, если уж так хочеся лекарствами помочь, то есть ведь сиропы типа пантогам, не пугайте дите уколами
Вот это ДА! я в шоке! НУ вы даёте, ещё и к врачу пошли, вам что делать нечего! У меня сын 2,5 года только 3 месяца как говорить начал. А слова ДА и ДАЙ, что разве не слова?? ? а детские слова это тоже слова, если вы их не понимаете, это еще не значит что ваш ребёнок болен. Подруга моя до трёх лет вообще не говорила, не ДА ни ДАЙ, сейчас ей 30 лет и всё путём. НУ вы даёте. бегите от врачей, больше сами разговаривайте с ребенком, песенки пойте, занимайтесь, пусть набирает словарный запас, а время придет и заговорит. Что за народ, здоровых детей лечат от несуществующих болезней. А врачи они тоже люди и склонны ошибаться (человеческим фактором называется) Они учатся по учебникам, если вы волнуетесь, то подберите тематическую литературу и почитайте. А вместо невролога к логопеду сходите.
у меня все 4 внуков заговорили после двух лет, а до этого - тоже на своем языке. И ничего, врачи говорили, что придет их время. Если умственное развитие соотвествует возрасту, то никакие лекарства не нужны, заговорит, когда захочет.
Непонятно зачем вам назначили это общее средство?? ? Лекарство хорошее, в системе нужно тяжело больным людям, с сильными головными болями. Это для кровообращения. Она же еще очень маленькая!! ! Детки развиваются по разному, кто то первую осознанную речь произносит только в 2,5 года. Моему сыну 1.7 месяцев, тоже там что то бормочет на своем, но нам как то и в голову не приходило, что с ним что то не так. Всему свое время!! ! Ох уж эти мамочки паникерши. Что угодно готовы ребенку дать лишь бы было!! ! Это же ваша дочь и вы наверняка ее давно научились понимать. Читайте книжки, разговаривайте с ребенком еще чаще, больше и выразительней и не заметите как заговорит.
Я бы тоже не пошла на уколы. дети могут до 3 не говорить, а потом предложениями, да еще и не замолкая. Лучше заниматься побольше, разговаривать, мелкой моторикой заниматься. Сыну в 1 год прописали: пикамилон, а потом энцефабол. Ничего не давала. Потихоньку сам говорить начинает
Мой сын долго не говорил, также, только дай и все или пальцем показывал вообще не называя предметы, я прибегла к такому методу: когда что-то просил, показывая пальцем, я называла этот предмет, а давала другой и он повторял за мной то, что хотел получить- я думаю, он ленился говорить и не ошиблась, хотя занималась с ним много в 1 год он в ясельках только один различал оттенки цветов. К лекарствам прибегать не советую- не тот повод...
Не в коем случае !!!Развивайте ребенка, разговаривайте, общайтесь!!!! ребенок может и не разговаривать из-за обиды назло (очень часто) не давайте смотреть телевизор он затупляет они потом перестают разговаривать, гуляйте чаще.