бедный ребенок (Светалан Иванова) зачем каждый год ФГДС повторять, если ясен диагноз-дискинезия желчевыводящих путей? ОНА У КАЖДОГО ВТОРОГО.
Для Елены Зайцевой:
Если врач отправил на ФГДС, значит нужно, чтобы выяснить на 100% что является причиной тошноты надо полностью обследоваться. Пусть пока на диете посидит: ничего жаренного, осторого, овощи и фрукты в отварном виде и не кислые, хлебушек только пшеничный, сдобу не давать (лучше сухари) и от сладкого тоже воздержаться.
Детское здоровье
Сыну 9 лет. С 8 мес. узи показало- перегиб желчного пузыря.Часто тошнит-и после еды и до.Изо рта не пахнет. ФГС нужно?
причиной тошноты может быть рефлюкс - обратный заброс содержимого желудка. Поэтому вас и направляют на ФГДС. Эту напасть ни УЗИ, ни анализы не показывают. Ребенок слишком мал для таких испытаний, конечно. но сейчас есть специальные тоненькие аппараты, постарайтесь сделать процедуру таким.
у дочери такое же. Обратились к гомеопату, в течение 5 лет принимали гомеоп. препараты, Пятигорский санаторий - лучше ежегодно, главное - совет (кроме диеты) - обязательно каждые 2 часа что-нибудь съедать (яблоко, или любой фрукт, морковка, сок - но от сока в коробках отказались, можно из дет. питания до года, йогурт, стакан молока и т. д. )
ФГС не делали, зачем лишний раз мучить ребенка
да, что бы проверить заодно и желудок. потому как тошнота может быть патологией именно его
моему сыну 15лет тот же диагноз. каждый год делаем узи и фгс