Детское здоровье
мне плохо... у мен сын ,долгожданный желанный любимый, я боюсь... узи показало чуть больше жидкости ликвора в мозге....
Мы тоже лечились, лекарства сильные, согласна, намучались, но слава Богу все хорошо, чем раньше начнете лечение, тем раньше избавитесь от этой напости Удачи и терпения Вам и Вашему малышу!!!
А жалобы есть какие -нибудь у вас?? ? Если нет, ребенок спокойный и хорошо спит, то нафиг эти лекарства. А если есть жалобы, то лечитесь.
Мы вот вообще УЗИ мозга не делали, считаю нечего у ребенка в голове копаться. Я и знать не знаю сколько у неё там ликвора, и спим обе спокойно без всяких лекарств
Самое главное - не паниковать и не опускать руки . Небольшое повышение внутричерепного давления еще ни о чем не говорит. Все поддается лечению. Причем, чем раньше и качественнее вы пролечите ребенка сейчас. в младенчестве, тем меньше у него будет проблем с тем же внутричерепным давлением во взрослом состоянии ( головные боли, снижение памятии т. д.) . Найдите врача, которому вы полностью доверяете и лечитесь у одного доктора, не бегайте от одного к другому. Сколько людей, столько и мнений. Удачи!
я думаю стоит повторное узи делать чтобы выяснить все же ошиблись или нет, хотя врядли. пройдите курс лечения и все будет норм. самое главное надеяться надо и верить.
Елена, обратитесь к адекватному врачу. Расскажу свою историю. Когда ребенку было 3 года, жена пришла из поликлиники со слезами. У них тоже ликвора чуть больше чем в норме. Список лекарств состоял из 7 пунктов. Я просто взял список этот, порвал и выбросил в мусоное ведро. Если у вашего ребенка не стоит диагноз гидроцефалия, то пить ничего не надо. Любите своего ребенка. Почитайте про УЗИ и нейросонографию здесь
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454
Про повышенное внутричерепное давление здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
Будьте здоровы и не пичкайте ребенка ненужными препаратами.
А может повторить Узи в еще одном месте, чтоб наверняка. Обычно при повышении жидкости повышается и внутричерепное давление, родничок больше нормы, окружность головы увеличена. Есть такие признаки?
Не отчаивайтесь, здоровья Вашему малышу!