Детское здоровье

РЕБЕНКУ 10 ЛЕТ.У НАС БОЛИ В ЖЕЛЧНОМ УЗИ ПОКАЗАЛО ЧТО У НАС ПЕРЕГИБ.

ВЕС НАБИРАЕМ ПЛОХО.БЛЕДНЫЙ.КУШАТЬ ЗАСТАВЛЯЕМ.АППЕТИТА НЕТ.
Ничего страшного в этом нет. Просто надо знать, что нельзя допускать сразу большого выброса желчи - она скапливается в месте перегиба и может начаться приступ. Да и просто это больно. Поэтому нельзя есть жирное, жареное. Нельзя съедать сразу много всего и нельзя голодать. Таким детям рекомендуется питаться дробно (в идеале по часам) , ну и, само собой, диетической пищей. Это несложно. Кушать не заставляйте, но и не давайте "перехватывать" еду в течение дня, тогда аппетит появится. Ведь когда ребенок то конфетку, то жвачку, то шоколадку съел, он в основной прием пищи есть не хочет. Это распространенная проблема всех "тощих" детей, которые "не хотят есть". У меня у подруги такая дочь. "Ничего, говорит, не ест. А я один день с ней пообщалась - три шоколадки ребенок по чуть-чуть за день съел! Конечно, она в обед есть не хочет!
Kyzylzhar Bolnitsa
Лучший ответ
У моего ребенка такая же проблема с желчным пузырем, но вес у нас хороший и аппетит тоже. Я слежу за питанием ребенка. А если что-то беспокоит, то завариваю володушку
Natal'ya O
У меня тоже самое и ничего страшного в этом нет. В детстве мама со мной набегалась по больницам и бросила это дело. Просто питайтесь правильно.
Попробуйте подавать ему желчегонные препараты. Нам выписывал гастроэнтеролог-Желчегонный сбор или холосас (1десерт. ложка 3 раза в день) или фламин (1/2 таб. 3 раза в день) или хофитол (1таб. 3раза в день) Все эти лекарства на растительной основе. Купите что-нибудь одно и пропейте. Мы покупали холосас. Лекарство представляет собой сладкий сироп.