Детское здоровье

только для врачей. У ребенка 7 лет сильная головная боль, которая проходит после рвоты, t 35,8. Бывает 1,2 раза в год.

Ирина Просто
Необходимо выяснить причину, обследоваться конкретно. Обратитесь к невропатологу. Не болейте!
Татьяна Староверова
Лучший ответ
я конечно не врач, но рвота и головная боль - признак высокого давления . Возможен микроинсульт. Проконсультируйтесь с невропатологом.
Сходили бы вы в поликлинику с ребёнком: педиатр, невролог, ЭХО головы, психолог (если предыдущие ничего не найдут) .
А тут вам дофига всякого наговорят.
Важно где болит, события (возможно) предваряющие боли, интенсивность.. .
Проведите обследование в больнице...
Ирина Просто Да ходили мы, просто здесь много не дают написать.
холецистит? сходите к гастроэнтерологу возможно проблеммы с поджелудочной
С точки зрения медицины - это внутричерепное давление и ещё такую реакцию дает застой желчи. А с другой стороны - это говорит о талантливом ребёнке, и это защитная реакция.
Яна Быкова
вы не указали, обследован ли ваш ребенок специалистами, хотя бы педиатром, давность подобных приступов и когда все началось? Если нет, то нужно обратиться за помощью к педиатру, а далее все зависит от результатов обследований. если боли возникли после травм, то возможно повышение внутричерепного давления.
Ирина Просто РЭГ без отклонений, немного снижен тонус сосудов.
Ирина Просто началось в пять лет, с тех пор было три раза. Сегодня третий. Неделю болеет ОРЗ, насморк сильный.
это, скорее всего, повышенное внутричерепное давление. но надо обязательно идти к врачу и не к одному в вашем случае, ведь через инет диагноз не ставиться. лечитесь и не болейте)) )
Елена, какой застой желчи? Живот-то спокоен!
Я не врач, у моей дочери были похожие симптомы проверте внутри черепное давление.
Скорее всего у ребенка внутри черепное давление. Такое состояние бывает после травм, сотрясений. Необходимо лечение у невролога. Это обязательно, без него не пройдет.
Ирина Просто Никаких травм и сотрясений не было. РЭГ без отклонений, немного снижен тонус сосудов. Невролог прописала витамин В6.
Ириша Баталина сосуды в тонусе - это тоже не есть норма. Данное состояние хорошо снимает магнезия с новокаином. но обязательно нужно пройти курс с магнезией, ноотропами (пикамилон, пирацетам), а на витамине далеко не уедешь. обратитесь еще раз.
Ириша Баталина рЭГ наличие опухоли не покажет, показывает тонус, активность. Я не думаю что речь идет об опухоли, тогда результаты РЭГ были бы серьезнее, например присутствовали бы эпилептиформные компоненты, головными болями я думаю вы не ограничились бы. Но для спокойствия сделайте КТ (компьюторную томографию) вот там вам покажут все.