Детское здоровье

У ребёнка сильные головные боли,когда наклоняет голову вниз,то резкие и тянущие.Что делать,я в истерике?

Сегодня были у врача,но анализы идём сдавать только с утра....ребёнок плачет(8лет),я в истерике,температуры нет,прописали пока Ибуфен не помогает,может есть какие то проверенные народные средства.?Спаибо заранее
Ой, причин может быть оч-чень много, как от спазма сосудов, гайморита, фронтита, невралгии лицевого нерва, сотрясения, внутричерепного давления, и даже менингита. Тут сказать ЧТО ЭТО трудно. Да, предстоит пройти очень серьезное обследование, чтоб исключить самое плохое. И кроме ЭЭГ. РЕГ, КТ сделайте обязательно еще обычный снимок лицевых пазух. УДАЧИ. Храни вас Господь.
Bukina Mamasheva Bukina Mamasheva
Лучший ответ
Вы хотите " смазать " всю картину .. анализов .. Только то, что сказал врач .. Самой не психовать .. и успокаивать ребёнка .. по обстановке -- скорую вызывайте !
Dana Valieva
Я желаю Вам терпенияВам предстоит множество исследований необходимо обратиться к врачу неврологу обязательно. У Вашего ребёнка возможно повышенное внутричерепное давление (гипертензионный синдром) , необходимо сделать ряд исследований, ЭЭГ, РЭГ, КТи прочие исследованияголовного мозга.
Nargiz .
Нет ли у него насморка. Иногда при фронтите бывают сильные головные боли, меняющие свою силу при наклоне головы, т. к. проссходит перемещение жидкости в пазухе.
Айнагуль А
Наталья Стопина Здраствуй,да я заметила ,что она постоянно шмыкает носом,блиин у нас тут в глуши такие врачи,что я не на шутку испугалась,и здесь меня напугали..минингит,то-сё,но я на всякий случай вызвала скорую,хотя уже заранее знаю,что ответят..Вы меня хоть немного ,но успокоили...,спасибо
В таком возрасте причиной головных болей часто бывает нестабильность шейного отдела позвоночника. Попробуйте уложить ребенка на спину на плотную, но не очень жесткую поверхность, и подложить под шейку сложенное в несколько раз полотенце. А из медикаментов можно дать 1 табл. но-шпы (40 мг) . Если боль будет нарастать и тем более присоединятся другие симптомы ( головокружение, тошнота, рвота) вызывайте скорую для повторного осмотра неврологом и педиатром!! ! Выздоравливайте!!!
Наталья Химич
обратитесь к другому воачу, похожие сиптомы при минингите!!!!
Мв Мс
Обратитесь к инфекционисту!!!! и неврологу. Что было с ребенком? Подал? Был ли в лесу, в парке? Клещи не кусали?
Это давление. Пусть лежит, само по-тихоньку отпустит.
похоже на гайморит, у меня так было, и гайморитом можно заболеть в любое время года, ведите к ЛОРу
Прекрати тарабанить по клавишам и мчись к врачам-специалистам!