Ситуация такая, мне 15, я девушка. С детства низкое давление, 90/60, максимум 100/70. С начала пубертата бывают головные боли, очень похожие на мигрень. Пульсирующая головная боль, усиливается при движении, тошнота. Боли, к счастью, бывают не часто, причины могут быть разные: недосып, критические дни, иногда бывает от сидения в телефоне (реально, именно в телефоне, с компом все прекрасно, хоть 24/7 могут просидеть), иногда от жары. Главное то, что характер болей один и тот же. Помогает НПВС, но часто их пить нельзя.
Суть вопроса вот в чем. Это произошло летом, мне тогда было 11. Началась, как обычно, вышеописанная мигрень. Боль была несильная, я пошла с подругой на аттракционы (был уже вечер), думая, что на улице боль пройдет. Полезла на батуты с тросами (где тебя держут резиновые тросы и ты высоко прыгаешь), стала очень активно прыгать, боль стала в разы сильнее, но я терпела. В какой-то момент у меня появились цветные пятна перед глазами, я сильно ослабла, почти что теряла сознание. Меня сняли с батута, довели до скамейки, и тут я поняла, что... Боль прошла! Голова не болела ни на 1%! Потом меня напоили Колой и мы пошли домой, силы вернулись ко мне быстро, уже через минут 10 я весело а
скакала по дорожке, будто ничего не произошло.
Сейчас подумала, а что, если каким-то образом вызывать такие приступы "обморока" при головной боли нарочно? И как? Ведь реально, тогда произошло какое-то чудо! И что же тогда произошло с моим организмом? Может, это какой-то специальный механизм? Заранее спасибо!
Детское здоровье
Головные боли с потерей сознания (читайте описание)
знаешь такое заведение - баня?..... вот считай что у тебя будет тоже самое только воды с собой туда бери... я вот только с водой шастала, без воды тяжко... видишь токсины из башки вышли от таких прыжков.... то есть баня для тебя самое то плохо там станет обливайся холодной водой токо на башку не лей а то роситудишь или выходи на улицу
По порядку :
Вы впринципе к врачу ходили? Насчёт давления.
Вы впринципе к врачу ходили? Насчёт давления.
Сам читай
Мигрень, самая настоящая, ни с чем не спутаешь. В вашем случае она спровоцирована гипотонией (пониженным давлением) Мозг плохо насыщается кислородом, отсюда и возникают боли. Вероятно, она у вас имеет даже хронический характер. Вы спросите: почему тогда она быстро прошла без последствий? Такое вполне бывает. Советую вам не затягивать с визитом к врачу. Дело явно нешуточное.
я думаю, тебе стоит обратиться к твоему врачу (педиатру) у меня точно такая же ситуация почти, только у меня давление завышено. и сейчас я лежу в больнице, обследуюсь. давление может зависеть от многих факторов, так что тебе надо просто проверить здоровье. надеюсь что все будет хорошо!!
У меня лично болит голова неделю может больше, не такие уж и сильные боли как были вначале, но терпимо, сначала думал что вчд но это не оно, тошноты и рвоты нет, а началось без причины даже
Похожие вопросы
- Тошнота, рвота, озноб, температура, головная боль, тяжесть в животе.
- мне 12, болит голова. как избавиться от головной боли? ! помогите, мне очень плохо.
- ребенку 1 год. резко начинает плакать, и теряет сознание. плачет от того, что просится на руки. от чего потеря сознания?
- Беременная жена, сильная головная боль - нужен совет как снять
- Два дня у ребенка темп-ра, было до 39. Жалуется на головную боль, головокружение и боль в спине. Рвоты нет. Минингит?
- Какой диагноз У моей дочери часто головные боли, боль в животе, зловонный жидкий стул. Кто знает, что с ней?
- Ребенку 15 лет, было дважды потемнение в глазах,затем кратковременное 2-3 сек,потеря сознания и в этот момент падает
- Нам скоро1,5г,будут ставить ревакцинацию АКДС,много жалоб что дети тяжело ее переносят,судорги,потеря сознания,переживаю
- Потеря сознания.
- Девочки,кормлю грудью и ужасно мучаюсь головными болями.Помогите,кто чем спасался?