Я кормила до 2 лет и 5 мес, на прошлой неделе перестала, голова частенько побаливала. Когда терпимо -- терплю) )
Когда ребёнку месяц был, случилась настоящая мигрень! Так болела голова, просто невыносимо! Естественно, ничего не принимала, боялась навредить ребёнку! Потом доктору (гинекологу) сказала, что бывает головная боль -- сил терпеть нет, а она так удивлённо: "И что? Ничего не помогает? " Очень удивилась, что я просто терплю. Сказала, что, выпив таблетку цитрамона, я себе помогу и ребёнку НЕ НАВРЕЖУ, т. к. ничтожная доля лекарства попадёт в молоко, и совсем-совсем ничего страшного! !
И потом я принимала при болях головы цитрамон. Естественно, без фанатизма, по одной штуке. (Ну ведь не каждый же день у вас голова болит, правда? )
И ещё, причина боли -- в недосыпании. Это мой случай)
Удачи)
Детское здоровье
Девочки,кормлю грудью и ужасно мучаюсь головными болями.Помогите,кто чем спасался?
к врачу
проверьте давление и сосуды
у меня никто а роду этим не страдал, и у подруг такого симптома не было
проверьте давление и сосуды
может обезвоживание, пьёте мало? давление проверьте
а что, есть связь?
Алмагуль Сармантаева
еще какая. раньше вообще голова не болела.
Могу только посочувствовать. Всю жизнь маюсь этой бедой. А вот что из лекарств принимала во время вскармливания ребенка- не помню точно. Спасал спазган, валерьянка, мята, цитромон . Но нужно обязательно измерить давление. Самое безопасное- обвязать голову капустными листьями, натереть виски лимоном (иногда помогает)
пила Но-шпу, а так только народные средство типа капусного листа на голову и лавандового масла в виде аромотерапии, а при резком скочке давления то соленое для повышения, то кислое для понижения
анальгин иногда, а так только массаж головы
Сначала нужно выяснить причину головных болей: повышенное давление, стресс, хондроз шейных мышц - лекарства во всех случаях будут разные, но обязательно проконсультируйся с врачом.
Я принемала маточное молочко, и втирала крем с пчелинным ядом.