Детское здоровье

Бросать кормить грудью, если мало молока и сын не наедается, и мучается коликами? а от смеси спокойный и счастливый))

Нам всего лишь месяц (( были застои в обоих грудях, после этого молока стало катастрофически мало (( сцеживаю по 40 мл максимум ( да и замечаю, что сынок не наедается, начинаются колики, хотя я на строгой диете! а начала подкармливать смесью, так он и спать стал хорошо и колики прекратились практически, очень редко капризничает) и покакал сам)) вот что делать не знаю. все говорят не бросать кормить грудью, а как он мучается смотреть не могу тоже.. может у кого такое было? что подскажите?
Колики у ребенка скорее всего из-за Вашего питания. Пересмотрите продукты питания, которые сами едите и которые могут вызывать газообразование и колики у ребенка. Кроме того, если у вас были застои и если вы бросите сейчас грудное кормление у вас могут начаться потом в будущем проблемы с грудью. Для вашего же тоже здоровья сейчас важно, чтобы ребенок как следует рассосал особенно ту грудь где застои были больше всего! Даже если кажется, что сейчас все нормально. Пусть пока сосет сколько сосется, если вы свое питание пересмотрите (и не только питание, важно самой не нервничать тоже), то колик быть не должно. Докармливать можно смесью. Не торопитесь, бросить всегда успеете. А дальше видно будет. Увеличить выработку молока еще можно. А вот вернуть молоко если оно совсем пропало это уже невозможно.
Vasilisa Guseva
Лучший ответ
надо и грудью кормить и подкормку давать
Saule *
я в конце концов бросила у нас тоже колики были. с начало правуда давала и грудь и смесь . т. к молоко стало кончаться потому что не наедался а потом перешла только на смесь. потому что врач сказал что года и то и то у ребенка от этого тоже газы могут быть. у меня подруга кормила только грудью но у нее ребенок болел простудами больше чем мой искуственник
у моей тёти так было. Она бросила. Не мучала ребёнка, но от смеси были ужасные колики, а грудь не хотел брать орал молока мало. Но он очень часто начал болеть, она говорит что виновата что не смогда дать иммунитет. Решайте сами.
Айна Kerei