Детское здоровье
Что делать - 4дня крошке дочке, начились колики, все питание (смесь Хипп ) Сразу же пропукивает Спазмы у нее просто не
пришлось детский Эспумизан давать, так как чай с Фенхелем не помогает вообще, чи смесь менять ((
Что все разорались так про молоко мамино?! !А если его нет! Или молоко ещё "не пришло" после родов (у многих оно появляется только на 3 день)? ! Ребёнка голодным оставлять? !
Колики бывают у всех новорожденных деток, независимо, чем они питаются - смесью или грудным молоком!
Этот период нужно терпеливо переждать, всячески помогая своей крохе!
"Хипп", кстати, одна из лучших фирм детского питания! Можете давать смесь "Хипп ПРЕ". Это адаптированная молочная смесь для смешанного вскармливания здоровых детей с рождения при недостаточном количестве грудного молока. Может использоваться для профилактики дисбактериоза кишечника (изменение частоты и характера стула) , кишечных колик, метеоризма, запоров и т. п. Эта смесь более жидкая и легче усваивается. Она максимально приближена по составу к грудному молоку, идеально подходит для питания детей с первые 2-3 месяца жизни (готовится с расчётом 1 мерная ложечка на 30 мл воды) .
Чтобы облегчить состояние малыша при коликах добавляйте в смесь 15-25 капель "Эспумизана L" в каждое кормление. Можно давать детский чай "Хипп" с фенхелем.
Ещё делайте лёгкие поглаживания животика (10 круговых движений по часовой стрелке вокруг пупка) - это поможет улучшить перистальтику кишечника и вывести лишние газики.
Удачи Вам!
Что делать, вам уже написали адекватные люди, а на дебилоидов не обращайте внимания )
Поверьте, грудное молоко НЕ ПАНАЦЕЯ ОТ БОЛЕЗНЕЙ, НЕ СПАСАЕТ ОТ КОЛИК, ЗАПОРОВ И ПРОЧЕГО, ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ У ДЕТЕЙ НА ГВ, тут ежедневно пишут о таком же, мамаши которые кормят грудью )
Тут лучше с врачом обсудить вопрос про питание. У некоторых взрослых порой нехорошая реакция на разную еду бывает. а ты о ребенке.
Вашу мать. Прежде чем орать про грудное молоко, вы хоть подумайте, какие могут быть причины, что его нет. Может, женщина при родах умерла или еще что. Может, одинокий отец пишет. А вы со своими праведными вопросами. И не ваше это дело, не хочет, не может, ее личное дело. Себя жалейте, а не ее или его малыша. Человек задал конкретный вопрос. Автору вопроса: попробуйте другую смесь, напр. Нутрилон комфорт. А вообще, я читала, что Хипп используют ГМО в продуктах. Колики у всех детей бывают, и у тех, кто есть грудное молоко. Эспумизан помогает, и еще водичка с фенхелем и укропом, в аптеке спросите. Очень хорошая вещь. Теплую пеленку можно положить под животик, еще надо держать каждый раз после кормления, в вертикальном положении, чтобы вышел воздух. Массаж животика вокруг пупка по часовой стрелке. Терпения вам. Скоро все пройдет.
Аруана Сергали
Неужели ещё остались адекватные люди?)))))
Я очень рада))))
риабал суспензия. а где грудное молоко???? или грудь бережете, а ребенка нет.
Аруана Сергали
Тамарочка! Ещё раз повторюсь (перед Вами был тоже 1 "умник")... В жизни бывают разные ситуации... У меня тоже небыло молока с первых дней!!!!И что? Вообще ребёнка не кормить???
Аруана Сергали
Да... и для ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНОЙ матери ребёнок дороже всех и себя самой!
Ольга /-/
эффективно устраняется и предупреждается спазм гладкой мускулатуры матки, мочеточников, желчного пузыря и желчевыводящих протоков, пищевода и кишечника, понижается тонус гладкой мускулатуры, ослабляется перистальтика, снижается продуцирование HCl, пепсина, уменьшается активность выделения секретов поджелудочной железой.
Риабал не проходит через гематоэнцефалический барьер. Он не оказывает токсического влияния на организм, поэтому его длительное применение не имеет разрушающего действия для печени, почек и кроветворной системы организма.
При употреблении перорально Риабал мало всасывается в желудке и кишечном тракте. Cmax в крови наступает через 120 минут после приема препарата per os и находится на уровне 7-15 нг/мл. Период полувыведения препарата составляет примерно 120 мин. Риабал выводится из организма через почки и с каловыми массами. Примерно половина препарата выводится с мочой неизмененной.
а я смотрю сути никто не уловил...ото оно вам так надо
когда колики хорошо прикладывать теплую пиленочку к животику и еще газоотводная трубка помогает-это если сама не пукает, еще можно дать СабСимплекс-это вместо Эспумизана, а вообще этот период нада просто пережить. Здоровья дочке!!!
Лучше массаж живота, зарядка, ношение на руках вниз животом и Боботик от колик.
смесь не подошла. менять надо. наш сынок от чая с фенхелем не пукал, а шариком надувался. Поделайте легкие круговые движения по животику, поподнимайте ножки к животику, обычно п омогает. детскую грелочку еле теплую можно..
легкая настойка семян укропа
эспумизан моей дочке не помог .а даже наоборот. после приема эспумизана она сильнее плакала
Животик пройдет, малыш еще маленький для смеси надо грудь давать .и мамаше кушать верную пищу. На животиктпогрей песенку и положи. массаж животик по часовой стрелке от пупка и на оборот .все пройдет. И не пичкать ребенка химией.
Я Беллактовской смесью кормила и проблем небыло. Хотя многие "гонят" на Беллакт, типа дешёвый - плохой, однако тьфу-тьфу-тьфу! Проблем небыло.
И не слушайте про "а где же материнское молоко" или "а где грудное молоко???? или грудь бережете, а ребенка нет? ". Не забивайте голову ерундой! Всяких хватает!
Побыстрее выздоравливайте! Ростите здоровенькими, крепенькими и самыми красивыми!
Ольга /-/
а где же толковый совет????
Ольга /-/
Если бы вы знали Олечка!!сколько я за свою жизнь повидала девочек с разрезанными грудьми толкьо потому что они ее пытались сохранить красивой не кормя своих детей..отсюда и ответ ...а последняя мамаша меня вобще морально добила запихивала дочку смесью каждые три часа пока та не вздулась как шар. и при этом спрашивала,а можно при грудном вскармливании кефир? КАКОЕ вскармливание -говорю?? ты что ее кормишь грудью?? а что бы молоко появилось это тяжкий труд и минимум неделя после родов бессонная с постоянно!!!ПОВТОРЯЮ!!ПОСТОЯННО висящим новорожденным на груди!!вот тогда молоко и будет!! а не по моновению волшебной палочки
соболезную малышу... обделили его.... очень... ну тут смесь надо подбирать.. . лучше натуральную и российскую
а где ж материнское молоко ?
позвони в детскую круглосуточную неотложку, там проконсультирует квалифицированный диспетчер.