Детское здоровье

скажите пожалуйста кто делал прививку от гриппа ребенку, как перенесли .стоит делать или отказаться?.дочке 3года

Светлана *
Мнений много, а ребёнок всё-таки Ваш и поэтому только Вам решать как поступить. Я перестала делать и себе и детям после того как мне и сыну было очень плохо от нашей вакцины, слегли с критической температурой (но это всё индивидуально). И действительно, вирусы мутируют из года в год, а вакцина остаётся прежней (лишняя нагрузка на организм).
Светлана Прудаева
Лучший ответ
В прошлом году делали всей группе в саду, никаких осложнений. И заболеваний гриппом.
Грипп мутирует каждый год. Прививки делают от "прошлого" гриппа. А в вакцине есть нехороший консервант, содержащий ртуть. Это мое мнение. Лучше следить за иммунитетом, в эпидемию капать интерфон, принимать эхинацею.
у нас ща в садике детям 3 лет делают, по согласию родителей, у одного мальчика бабушка работает в больнице и сказала, что отказывается, потому что знает что это такое, я спрашивать у неё не стала, но тоже откажусь
это не панацея, у меня 2 детей, никому не делали, ни разу.. больше витаминов, для профилактики в осенне -зимний период, раз в неделю даю ацилло-кокцинум..
Люди то сейчас пошли... .
Если на здоровье своё насрать, то о детях своих подумайте.
Вам наверняка в детстве делали прививки....
После перенесённого гриппа в прошлом году ( дочке было 3 года) буду делать всегда.
Была реакция (как у всех) приболела в легкой форме 3 дня сопли были и всё.
nachinayut ee delat detyam s 3 let. Kajdiy god delayem detyam, v techenii goda boleyut grippom, no v ochen legkoy forme. Poetomu sovetuyu i vam, i sami ne muchaytes, i detey.
Аня К
Легкий насморк, тем. 37 один день. Если ребенок ходит в дет. сад. то желательно, если нет то по вашему усмотрению
Не ставьте ничего!!!! Неужели непонятно, что прививки это яд! Для развивающегося организма они губительны! Уверены ли Вы на 100% в том что вколят Вашему ребёнку, читали ли вы аннотацию к данному препарату? Понимаете ли что значат написанные в такой аннотации химические названия? Фенол, ртуть и соли, это не единственные составляющие любых прививок. Скажу одно прививка "даёт" иммунитет максимум на 3 месяца, свой же природный иммунитет остаётся после таких прививок у ребёнка угнетённым, а то и разваленным навсегда! А вирусы мутируют постоянно. То что вам к примеру поставят прививку от вируса С, не застрахует Вас от вируса В! Прививки это отмывание денег, а врачам за это дело хорошо приплачивают.
прививки - это не однозначно яд.)) ) порой даже очень важная вещь. Иначе эпидемии некоторых тяжелых болезней скосили бы людей . Но есть такие варианты, от которых можно и отказаться. Особенно, если иммунитет "не в идеальном состоянии"))) это в том числе и прививка от гриппа. я к тому, что надо делать выборочно.
Не нужно этого делать. Примите сами прививки, а ребенка просто поберегите - это маски, чеснок, мед, шиповник и пр. Не губите иммунитет, ведь ему еще долго жить! Это я говорю при условии, что Вы не живете в самом центре мегаполиса эдак на 3-6 и выше миллионов человек. А если это так - прививка обязательна! Мы практически все вместе живем в "одной коммунальной квартире".Здоровья Вам и детишкам!
Елена ***