Детское здоровье

в садике собираються делать прививки от гриппа "Гриппол".не знаю, стоит или нет ее делать?

Да не факт, что ребенок будет болеть только потому, что сделали прививку. Возможно, на момент вакцинации люди были уже чем-то заражены (был инкубационный период), при прививке, естественно, имунитет занят выработкой антител против гриппа и на этом фоне очень легко что-то цапануть. Прививку нужно делать за дней 20 до предпалагаемой эпидемии, чтоб организм успел выработать имунитет (т. е. сейчас делать можно), но посидите с ребенком дома после прививки пару дней, не ходите в сад и другие закрытые помещения с большим количеством людей. Ну и смотрите на состояние здоровья ребенка на момент вакцинации, сдайте анализы крови и мочи, чтоб убедиться, что все хорошо.

Кстати, моему братишке каждый год ставят прививку от гриппа, и он не болеет вообще, даже ОРВИ. И от того, что ему ставят прививки, имунитет у него явно слабее не стал!
Assel Alybaeva
Лучший ответ
В сезон соплей делать прививку от гриппа просто не разумно, обязательно заболеет.
Жанель ........=*)
от прививки иммунитет снижается, а не повышается.
Елена Мухина
Не делайте, если не хотите, чтобы ребенок болел. Укрепляйте лучше иммунитет, хорошее питание, чеснок и т. д. Прививка подорвет иммунитет. И малыш будет болеть. Каждый год разные штаммы вируса гриппа, вам будут колоть прошлогодние, а это как мертвому припарка.
Мы делали.. . Но были и такие кто отказывался
Катюша ))))
Прививку надо было делать в конце августа.
Прививки как русская рулетка - повезёт или не повезёт, будут осложнения или нет.. .Я за информированный выбор -прежде чем играть в рулетку, надо ознакомиться со статистикой по поствакцинальным осложнениям - но доступна она единицам.
Просвещайтеь на форумах http://www.privivkam.net
Опыт ЧЕСТНОГО врача описан в книге Р. Мендельсона " Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам " (можно заказать через Озон. ру или "Гомеопатическая книга. ру" )
Ещё интересно почитать:
Бессарабов О. В. "Медицина Будущего" глава Химические препараты - www.biorezonance.ru
Уильям Энгдаль: Билл Гейтс о "вакцине для сокращения населения"/ -наберите в поисковике эту фразу и выберите нужный первоисточник, цитирую:
" На простом английском языке один из самых влиятельных людей в мире четко сказал, что он ожидает вакцины, которые будут использоваться для сокращения прироста населения...."
..."кроликам мы делали прививки БЦЖ, АКДС, АДС, АС, то есть теми вакцинами, которые входят в календарь обязательных прививок. В пятом поколении ни одно подопытное животное не дотянуло до репродуктивного возраста. ("Вопреки канонам"Р. С. Аманджолова, д. м. н. , профессор, mama.tomsk.ru/health/vaccine/vacc...)
А у нас уже какие поколения привитых?
я отказалась и у нас в группе никто не соглашается, а так дело ваше))))))))
Мы не стали ее делать, педиатры говорят, что уж если хочется сделать прививку, то импортную.
То есть идете в аптеку, покупаете вакцину, которую хотите, и в поликлиннике вам ее ставят.
смотрите на здоровье ребёнка
Конечно да, с каждым годом иммунитет будет крепче.
я бы не делал у меня от гриппа 39 была смотря как у всех по разному
ну лучше на здоровье ребёнка смотрите