Детское здоровье

Как вы считаете, стоит ли делать прививку от гриппа?

Особенно детям?
я бы обязательно сделала, если бы у нас ставили Ваксигрип, но у нас делают Гриппол.

узнайте у вас что ставят.

вот информация про прививку от гриппа, может лучше поймете, что к чему http://www.2mm.ru/privivki/413
Олжа Дюсенбекова
Лучший ответ
Нет, так как грипп постоянно мутирует и привив от определенного гриппа Вы не успеваете привить уже от другого, так как каждый месяц появляется уже мутирующий вид гриппа, а вакцина та к нему не подходит. Прививки нужно делать основные, тем более детям. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Екатерина Родионова вирус мутирует, но все равно его основа едина, антитела после вакцины может и не убьют, но очень сильно ослабят вирус в организме, а это тоже хороший эффект.
кроме того, возбутилеи вируса и орви имеют схожую страктуру, поэтому прививка от гриппа еще и поможет бороться с орви.
Вакцина состоит из возбудителя болезни, только слегка пришибленного каким либо ядом: мышьяком, сурьмой, ртутью. Вот и подумайте сами, стоит ли вводить ребенку в кровь такую гремучую смесь, чтобы он стал больным хронической формой болезни вместо острой.. . а противопоказания, а побочные действия.. . Не рискуйте жизнью, тем более малыша.
Таня Дмитриева
Екатерина Родионова ага, и все поголовно после нее инвалиды и хронические трупы..
Я как медик не рекомендую. На себе и маленьком ребенке проверила. Проболели всю зиму с осложнениями. И знаю два случая, когда дети после прививки от гриппа умирали....
Larisa Guseltseva
Стоило бы, но чуть раньше, стойкий иммунитет вырабатывается примерно через полтора месяца после прививки.
Скорее нет чем да, делаешь от одного, а эпидемия будет от другого вида, ну если угадаешь только...
Анна Куприенко
Олжа Дюсенбекова вирус мутирует, но все равно его основа едина, антитела после вакцины может и не убьют, но очень сильно ослабят вирус в организме, а это тоже хороший эффект.
Согласна с последним ответом. Прав на 100%.
Вера Власова
не обязательно. главное следить за дитём, чтоб не заработали пневмонию.
прививку от гриппа стоит делать тем, кто работает в гуманитарии, а так же учителя/воспитатели.
ой ) ну написали ) надо же )
сколько людей - столько и мнений. сколько профанов - столько и делитантских мнений. никакой ртути в прививке не содержится, хотя вирус действительно ей и убивают. те препараты которые есть сейчас на рынке наиболее безвредны. посоветуйтесь с врачом-педиатром, какая лучше. алкоголиков врачей нет. есть глупые, может.
ответ на Ваш вопрос: прививку все-таки лучше поставить, их не дебилы придумали, и всемирная организация здравоохранения советует их ставитть. тем более ребенку. тем более если он ходит в детсад.
минус в том, что нельзя ставить прививку ребенку, котрый переболел недавно каким-то инфекционным заьболеванием или у него ослабленный иммунитет. тогда может просто после прививки развиться сам грипп. еще минус в том, что вы ставите прививку от одног штамма, а эпидемия может быть от другого, вирус постоянно модифицируется.
но мое мнение - все же лучше поставить.
Татьяна Севрюкова Вот состав вакцин:

Гемагглютинин — поверхностный белок вируса гриппа, обеспечивающий способность вируса присоединяться к клетке-хозяину.

Полиоксидоний – высокомолекулярное соединение, обладающее выраженной иммуномодулирующей активностью, это сополимер N-окиси 1,4 этиленпиперазина и (N-карбоксиэтил)-1,4-этиленпиперазиний бромида.

Нежелательные примеси, такие как дрожжевые белки в генноинженерных вакцинах, или яичный белок в вакцинах, выращенных на куриных эмбрионах. Эти примеси могут вызывать аллергию.

Консервант - тиомерсал он НА ОСНОВЕ РТУТИ, который в больших количествах токсичен для нервной системы. Единственное, что этот консервант не во всех вакцинах присутствует, но как правило именно такие вакцины и используют.
для моих мальчишек эксперимент с прививкой закончился стационаром. Если бы их ставили как положено после полного обследования, тогда еще можно было бы. А тут лепят всем подряд, причем не соблюдая необходимых условий. Какой смысл самому себе горящий порох под зад совать
Gilyana Badmaeva
конечно.. . или вы хотите простыть.. . прививки для того и нужны.. . они профилактика болезни
Jadvyga
я думаю, что стоит. Даже в случае заболевания гриппом, болезнь будет протекать быстрее и без осложнений
Виктория V@silisk
Ни в коем случае!
Nargiza Temenova
Делайте обязательно. Сейчас такие тяжелые формц гриппа бывают, что не дай Бог. Только проследите, чтобы врач нормальный, а не какой-нибудь алкоголик это делал.
Наталья Набиуллина прививку ставит медсестра ) и вообще врачи-алкоголики это или уже в далеком прошлом или красная книга.
А почему бы и нет, прививка это прфилактика заболевания, если вакцина качественная, то лучше потратить деньги на привику, чем потом болеть и платить за лекарства.
. Ру
Сколько людей столько и мнений. Для машин нет хорошего анти вируса что уж о людях.
Ирина U
Для себя решил: вакцинация против инфекций со стойким иммунитетом обязательна, в остальных случаях - свобода личного выбора. Грипп к первым не относится, тем более зачастую "приходит" не тот грипп, который ожидали и против которого прививались. Вреда-то от этих прививок может и никакого, но и реальной пользы..
Tana Zabr
Tana Zabr Об этом я и говорю - нужно думать и решать, делать или не делать эту операцию на имунной системе.
ешь компливит
Ставить нужно, но только на фоне двухнедельного полного здоровья.
я думаю лучше не нада самому раньше делали потом сказали врачи по секрету что это всё ерунда