Детское здоровье

Сейчас нужно делать прививку от гриппа?

Насколько я знаю прививки от гриппа дело добровольне, и делают их осенью перед эпидемией. В саду и в школе, всегда спрашивают согласие родителей и многие у нас во всяком случае, отказываются. А тт я прохожуедкомиссю в ясли 2-х летнему ребёнку, и сказали что нужно срочно сделать прививку от гриппа, иначе не пподпишут допуск в ясли. Что закон новый вышел, без прививки от гриппа в садик не пускать. Но как это возможно, если даже в саду эти прививки не обязательны?...
Светлана Доля
Светлана Ив, не несите чушь.. . Грипп он 1.. только праблема в том что он ежегодно мутирует и как правило ходит именно недавно мутирующий грипп (кстати в этом году, ну т. е 2010, его чёт незаметно было... ) а превивки НЕ опасны и уж ТЕМБОЛЕЕ НЕ вредны.. . А очень даже необходимы! Другое дело что для гриппа она не обязательна потомучто очень трудно расчитать как он мутировал поэтому и пользы от неё мало.. .
Роза вы молодец что делаете прививки но 2х летнему ребёнку делать падобную прививку лично по моему мнению (ИМХО) не имеет смысла.. . он от прививки заболеть даже сможет.. . и закона нет обязывающего делать подобные прививки (иначе уже бы достали меня с этим, нас медиков ещё так с онализами и прививками различнами дёргают =(( ) Так что скажите им всё что о них думаете и спокойно отдавайте в сад. .
п. с Ещё маленький брат который тоже ходит в сад ему 3года и с этим делам у нас разговоров небыло, даже при его поступлении туда.
Надежда Кощеева
Лучший ответ
Светлана Доля В поликлинике говорят-приказ заведующей, без прививки от гриппа не подписывать допуск в сад.
это дело добровольное, поэтому обязать вас не могут.
Daiana Mukhanova
Поздно делать прививку, эффекта все равно не будет! Привика от гриппа не входит в календарь обязательных прививок, поэтому заставить вас не могут.
Va
Valeriya
это не закон, а только слухи. можете смело идти жаловаться. только куда-не знаю. и надеюсь этот дибильный закон не утвердят никогда!!!
Только Я
Никогда не делайте прививки, они опасны и вредны!!!! Разновидность гриппа несколько тысяч, а прививают от одного только вида. А какой сейчас вид ходит, вы знаете? нет, вот то то же!!!