Детское здоровье

У меня ребенку годик, нужно делать прививку

но он только переболел орви, еще есть насморк и кашель. Врач звонит и говорит, что ничего страшного и что сейчас прививки не откладывают, нужно обязательно сейчас сделать, сильно настаивает. У знакомой был случай, что после прививки умер ребенок, до больницы даже не довезли, он тоже болел и ему сделали прививку.
Попросите у медсестры письменное заявление что лично она и лично врач будут отвечать за возможные осложнение у не вполне здорового ребенка. Поверрьте - отстанет сразу же. И что они обе осведомлены что ребенок переболел только что.
А пока выздоравливайте, не болейте.
Вы можете написать заявление отказ от прививки на определенный срок. Совсем. Или позвонить заведующей п-ки и поставить её в известность о поведении медсестры.

Вакцинировать можно только полностью здорового ребенка. Месяц после болезни минимум.
Нормальный стул, температура, никаких соплей или покашливаний. и т. д.
Alena Ne4Aeva
Alena Ne4Aeva
3 929
Лучший ответ
2 недели после болезни ждать полагается. В год делается паротит, корь, краснуха. Они проходят бессимптомно
нет. существуют стандарты правильного проведения профилактических прививок в которых черным по белому прописано что между 2 вакцинациями и (или) заболеванием и прививкой должно пройти определенное время и ни как нельзя проводить прививки во время болезни, даже если в наличии остаточные явления
Ирина Коротких
Ирина Коротких
48 274
прививки дело добровольное, пока окончательно не вылечите не делайте!! !
организм и так слаб и никто не знает как он будет вести себя с новым вирусом введенным прививкой!
У вас реально был случай смерти ребенка у знакомых, и вы еще СОМНЕВАЕТЕСЬ? Пошлите подальше вашего врача, ребенок то ваш, в случае осложнения ВЫ волосы то рвать на себе будете.
Анна !!
вам тут ПРАВИЛЬНЫЕ вещи говорят ПРОСТЫЕ люди)) )
верьте им .. и главное - ДОВЕРЯЙТЕ себе =)
удачи!! ! а прививка подождет ...а врачи - тем более)))))))))))
ни в коем случае!!!! после ОРВИ должно пройти 2 неделе. не менее. врача убить мало
после исчезновения всех симптомов заболевания--через 2 недели! не раньше!
Света Кукотко
Света Кукотко
5 360
у вас врач какой то тупой. прививки делать нужно только совершенно здоровым детям. ни в коем случае при малейшем насморке или кашле, это противопоказано. Короче говоря, позвонит, пошли ее куда подальше, так и скажи что не хочешь ребенка гробить. а еще лучше, поговори со старшим врачем вашей поликлиники, она должна помочь
Посмотрите у меня видео в папке Vision о прививках, и сами решите, что делать. Вы там найдёте ответ.
Если ребенок больной, то прививки нельзя делать ни в коем случае. И не важно какая это болезнь, и какая это прививка. Я своему ребенку не делаю прививки, кормлю груддю-и он не болеет ничем Ребенку2 года.
ни в коем случае! ребенку как минимум надо 2 недели на реабилитацию после болезни, врачам главное здать отчет о привитых на участке. ( я работала в привив. кабинете) . месецом позже сделаете- ничего не поменяется.