Ну не делайте тогда.
Слышал, что из-за этого могут не принять в детский сад, но и здесь есть 2 выхода: ребёнок спокойно обойдётся без садика, или договориться как-нибудь за деньги, чтобы на это закрыли глаза.
От прививок и здоровый ребёнок может пострадать, даже смертельные случаи бывают.
Детское здоровье
родила дочку на 25 недели с весом 884гр. сейчас нам 8 мес. - нужно делать прививки но я не хочу делать
ваше право.. . смерть от инфекций встречается в миллионы раз чаще чем осложнения от прививок.
пусть на эту тему вас проконсультируют профессора
у таких детей, как ваша дочка, есть определённые сроки и схемы прививок
Конечно, не нужно! Ваш ребенок только-только набирает силы после сложного появления на свет, не стоит гробить ему и без того слабый иммунитет! Позже решите этот вопрос с КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ врачом! Хочу пожелать вашему малышу здоровья, а вам - найти хорошего врача, что сейчас, к сожалению, большая редкость.
Эт чей это то?
посетите невролога, иммунолога. Они должны вам дать разрешение на проведение прививок. Если ребенок достаточно "зрелый"( т. е. догнал сверстников по нервнопсихическому развитию) , можно делать по индивидуальному графику. От прививок можно отказаться, но риск заболеть дифтерией, полиомиелитом, столбняком и др возрастает с каждым годом, а от этих заболеваний дети реально умирают в муках. Хотите вы этого - наверное нет. Поэтому индивидуальный график прививок и вперед...
я родилась у мамы на 32-33 неделе, прививки все делали после года
Фармацевтика - прибыльный бизнес. Вакцина - самое прибыльное лекарство, т. к. прописывается всем почти ПОГОЛОВНО, и не по одному разу. За здоровье Вашего ребёнка отвечаете ВЫ и только ВЫ. Никакой врач не даст вам никаких гарантий, никому кроме Вас не нужно здоровье Вашего ребёнка. Врачи спрячутся за инструкции. Думайте!
Взять в садик не имеют права читайте Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
Не сделаешь прививки, потом не бегай по врачам не жалуйся что дети болят...