Детское здоровье
подскажите ,делать ли прививку то свиного гриппа ,доченьке 8 лет?в школе идет профилактика и всем хотят делать прививку.
Не думаю, что эту прививку нужно делать всем подряд, нужно взвесить все за и против. Побочные эффекты этих вакцин еще плохо изучены. Посоветуйтесь с иммунологом в каком состоянии ваша иммунная система. На моё мнение, я бы не стала делать такую прививку своему сыну.
Не ставьте, неизвестно что это за вакцина вообще, какие побочки потом можно получить и т. д. Видать вакцину девать некуда, вот и пендюрят в принудительном порядке школьникам, они не очень то сопротивляться умеют.
нет, конечно
Если вашей дочке раньше делали прививки от гриппа (если нет аллергии на куриный белок) - не переживайте, пусть делают. "Свиной" - просто условное название, но при заболевании ( если не делать прививку) осложнения чаще и сложнее.
Настя Бойцова
спасибо за ответ,но почему-то вы один положительно (за прививку) ответили.Вы медик?
Зачем? ? вопервых это бред, во вторых осложнение от неё чаще чем сам грипп встречается. а для того чтоб не заболеть достаточно обычных профилактических мер. Не вижу смысла подвергать организм дополнительной нагрузке, хватает обычных прививок.
лично я против прививок. тем более от гриппа. тем более массовой! такое по телеку показывают ...жуть.. .
Единственый раз я разрешила ребенку сделать прививку от гриппа. В этот год она у меня и заболела. Противовирусные препараты спасают лучше. . Я считаю, что это лишняя аллергизация организма. Хотя я могу ошибаться.
нет конечно!!!! вакцина еще не опробована... вы хотите на своем ребенке испытать????
Я отказалась. Вакцина не испытана, а испытывают ее на нас и наших детях.
Не вздумай.
Не делайте, свиной грипп это вообще придуманое заболевание фармакомпаний для выманивания денег, я считаю что любая прививка от гриппа не только свинного не оплачивает риска нанести вред здоровью
не делать, если есть в школе заболевшие то можно и то под вопросом.