Детское здоровье

давали кому в школе бумагу, согласиться или нет на прививку от свиного гриппа? Что писали и мнение?

Ирина Гусева
Грипп свинский, ну понятно кто раздул из этого панику - кому выгодно-то. Нафига? ? ну зачем игнорировать как минимум мед рекомендации? ? Врачи понятно почему ставят эту прививку им сказали надо всем, вот они и ставят всем. На ваших детей им с высокой колокольни.. .
Если вы решили делать эту бесполезную на мой взгляд вакцину то убедитесь
что на момент прививки Ребенок не болен - анализ крови.
Что в городе нет эпидемии
что следующая волна не позднее чем через месяц.
Это минимальные условия вакцинации.
Внимательно прочитайте состав и сроки годности, конечно за хранение вам никто не ответит, но можно понадеятся на ответственность этих людей ( хотя я бы не стала) . Выясните нет ли аллергии на составляющие.
И тогда с чистой совестью колите. Но если будет побочка или осложнения все стрелки будут на вас.
удачи.
Алла Вeнхардт
Лучший ответ
это называется "клинические испытания".
если Вы хотите, чтобы на Вашем ребенке испытывали какой-то препарат - дайте согласие.
Майя Ястребова
Пипец, прививки против гриппа уже испытаны. А по поводу "клинических исследований" - вы мне напомнили одну мамашу, которая заявила "Почему из моей дочери делают подопытного кролика" в ответ на предложение педиатра сделать бесплатный (!!!!) анализ на иммунитет ребенка, который стоит дохр.. . денег. Мое мнение - ДА!
Нина Лаптева
Ирина Гусева Просто я вспоминаю недавний случай с прививкой от гриппа ( примерно месяц назад делали им), а недели через две заболела, температура 40,5, все признаки гриппа, участковый врач сказал грипп, но в справке написали орз ( наверное для галочки - гриппа нет)
Дали согласие две недели назад еще не сделали. Там очень хитро все вывернули что без прививки нельзя никуда сунуться, за границу тем более не пустят
Ольга Уварова
Ирина Гусева Ну это им галка нужна
Нам ничего не раздавали. Прививка от сезонного гриппа платная, а что уж говорить о свинном...
Ирина Бахарева
Ирина Гусева нет от сезонного не платили, но и не помогла, через две недели ребёнок заболел, а от свиного не говорили что платная
Против. организм должен работать сам и повышать иммунитет. Вместо прививки надо больше быть на улице и гулять.
Нина Лаптева где благополучно нацепляете кучу всяких вирусов и болячек. Вам неизвестно, что вирус - воздушно-капельным путем передается. И иммунитета к нему нет.
Нет, потому что она только изобретена и еще толком не испытана
Ирина Гусева ну вот я тоже думаю, что не надо из детей делать подопытных