Детское здоровье

Нужна ли ребенку 4 лет прививка от свиного гриппа?

В садике прививают от свиного гриппа, но можно отказаться! Подскажите нужна ли она?
Не делаю ни себе, ни ребёнку - просто из первоисточников знаю, что и для чего это надо. Это простой бизнес. причём - куда более лживый и "грязный", чем любой сетевой маркетинг, который многие пвытаются охаять. А после того, как поработал в детском медцентре реабилитации, где каждый 4-ый ребёнок - жертва паралича или органического поражения ЦНС именно как осложнение после прививок, то понимаю, что это - ФАКТ. И ставить эксперименты над собой и своими детьми - я не намерен.
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Наталья Серебрякова
Лучший ответ
Вакцина новая и не исследованная. Как она скажется на здоровье никто не знает. Свиной грипп не сильно отличается от других гриппов которыми мы ежегодно болеем. В передаче Здоровье чётко сказали нет вакцины для детей. В след. году придумают собачий грипп и что, соглашаться на эксперименты!? ! Я против этой прививки.
Откажитесь конечно! Его нет, не было и не будет! А вот осложнения после прививки вознкнуть могут запросто!
А где он, свиной грипп? Бараний на подходе!
Вот от свиного гриппа ставить бы не стала.. В нашем городе велись разработки вакцины, и у нас же выпускали первые партии.. так сами разработчики говорят, что вакцина- сырая, неопробированная.. Особенно нельзя прививаться "живыми" вакцинами от свиного гриппа.. - когда капают в рот.. их нельзя детям и людям с плохим иммунитетом, а у кого сейчас он хороший?
В общем, я ребенку ставить точно не буду от свиного гриппа хоть все плановые прививки мы ставим всегда!
Это прививка, как от обычного гриппа, решите, нужна ли она вам, если волна уже прошла.
Umit Amankosova
нет. что вы! ! почитайте в интернете . загуглите " свиной грипп" или по яндексу пробейте - очень много инфы.
Natalia Aleksandrova
Советую, повременить. Прививка, сделанная против обычного сезонного гриппа, формирует иммунитет и против свиного. Вакцина новая, пока нет наработок о результатах её применения и возможных осложнениях. Более того в самих инструкциях по проведению данной прививки детям, нет чётких установок, особенно в соблюдении интервалов между проведением прививок. И, наконец, "не так страшен чёрт, как его малюют". От данного гриппа осложнений и смертных случаев зарегистрировано значительно меньше, чем от обычного, сезонного гриппа. Ажиотаж кому-то выгоден!
Это и для Вас не новость.
Зачем нужна эта привика? ? Свиной грипп придумали фармацевты чтобы их вакцину покупали, а они обогащались...
Не нужно
Almira Orazbekova=]
ммм.... у мя есть брат ему тож 4 года.. и мама написала отказ!. ну и правильно сделала! .
я помню мне в школе сделали прививку от гриппа, а я на следующий день заболела!
Ольга O