Детское здоровье

Ребенку (3 года) ,саду будутделать прививку от свиного гриппа, а она есть такая или опять экспериментируют на наших детя

Луиза @@@@@
я бы Вам советовала отказаться от Этой прививки. Дорожите своим ребенком
Людмила Иванова
Лучший ответ
Две недели тому назад я смотрела передачу "Здоровье" и там Малышева чётко сказала, что нет вакцины от свиного гриппа для детей до 5 лет. Так что я поражаюсь, когда читаю вопросы, где родители пишут, что предлагают прививку ребёнку 2лет и т. д.
Во-первых, прививки не существует и не может быть в пригципе - отвечать почему, не стану - вопрос риторический для тех, кто разбирается в данной "проблеме". Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Экспериментируют. Не поддавайтесь на провокации
В настоящее время прививки от любого гриппа делать поздно. Их надо делать до начала эпидемии хотя бы за 2 недели- это где-то октябрь- начало ноября. В это время делаются прививки против сезонного гриппа. В настоящее время полученная вакцина против свиного гриппа живая и детям она не применяется- показана только с 18 до 60 лет. Так что вам эта прививка ггрозить не должна. Вы в праве от нее отказаться.
*****татьяна *****
решать конечно вам, но не известно как отреагируе организм ребенка на прививку. Я никогда ни себе ни своей семье не делаю прививки от гриппа, клещевого энцефалита, я медик, и знаю очень много случаев осложнения после прививок. Решение принимать конечно же вам.
насколько я знаю, вакцины от свиного гриппа еще нет, у нас в городе делают от гриппа экспериментальную вакцину, знающие люди не советуют ее делать, тем более мы уже вместе с дочкой, ей 2 годика на стадии выздоровления от какойто инфекции, похожей на грипп
моему сыну ставили такую, но она не только от свиного гриппа, она комбинированная, там и от различных штаммов, и от птичьего до кучи. На следующий день ребенок заболел сильно, болел неделю. Эффекта особого от прививки не вижу, болеет часто, может только легче, чем те ребятишки, которым прививку не ставили
http://www.komarovskiy.net/ Попробуйте найти ответ здесь.
не верю прививкам!! ! знакомая делала прививку ребёнку которому один год и 3 месяца!! ! и в последствии две операции!!!! на воспалённых лимфоузлах!! ! еле спасли!! ! так что вам решать. Ведь это не один случай в Украине!! ! Лично я отказалась от прививок с 8 месяцев!!!!