Детское здоровье
делать ли прививку от свиного гриппа ребенку 3 года
Ни в коем случе! детям до 18 лет и пожилым людям после 60 лет эта вакцина противопоказана. К тому же, результатов клинических исследований по влиянию вакцины на иммунный статус детей от 3 до 18 лет у нас ещё нет. Если только вы не хотите стать нашим подопытным кроликом, тогда мы только за :)
О, давно не слыхали, снова ажиотаж пошёл, оказывается... .
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
О! видать залежалая вакцина осталась. . а кому её втыкнуть - правильно - малым детям, а родителей запугать, чтобы соглашались, потому что на помойку никому не нужную вакцину жалко выкинуть.
я бы не делала, еще не известно будет ли болеть ваш ребенок, а вы его уже заражаете. а потом (для информации) вакцину сделали гораздо раньше чем начали люди заражаться,

Не вижу смысла. Может в этом году будет другой вид гриппа.
от обычного гриппа больше умирает, чем от свиннова
вам дете не жалко?
Кому необходимо сделать прививку от свиного гриппа?
Ввиду относительного дефицита вакцины против свиного гриппа в первую очередь рекомендуется вакцинная людей с высоким риском заражения данной инфекцией и у которых свиной грипп АН1N1 может протекать с осложнениями. Существуют пять основных групп населения, которым необходимо сделать прививку от свиного гриппа в первую очередь:
* Медицинские работники и врачи скорой помощи. В первую очередь необходимо вакцинировать против свиного гриппа данную группу населения, так как медицинские работники имеют постоянный контакт с больными свиным гриппом и должны сохранять высокую работоспособность даже в условиях эпидемии.
* Беременные женщины. Риск тяжелого развития свиного гриппа во время беременности повышается в 3-4 раза (смотри ниже) .
* Люди старше 25 лет, которые страдают различными заболеваниями дыхательной системы (например, бронхиальная астма) . Как правило, у таких людей свиной грипп может привести к тяжелым последствиям.
* Дети в возрасте от 6 месяцев до 14 лет. Чаще всего вирус свиного гриппа поражает детей именно в этом возрасте. Следует упомянуть, что маленьким детям (до 6 месяцев) прививка от свиного гриппа АН1N1 противопоказана.
* Люди, которые ухаживают за детьми (в возрасте до 6 месяцев).
Если поблизости не было таких заболеваний, то не вижу смысла затыкивать малыша.
нет конечно. А зачем? А был ли свиной грипп.... По-моему, уже давно решили, что это был самый обычный грипп. И умирали столько людей, сколько и от обычного сезонного гриппа. Это надо было просто бизнес сделать, помочь дяде заработать денег!
ЗАЧЕМ???? во-первых неизвестно какой грипп принет в этомм году во-вторых прививки толком не проверены то что сразу ничего не показали еще не о чем не говорит в-третьих - мое личное мнение - если зажигают звезды это кому-то нужно т. е. когда появился простой грипп наверняка была такая же шумиха вокруг него и про свиной вскоре забудут и найдут новый можете не сомневаться! представляете КАКИЕ бабки крутятся вокруг медикаментов???? я ставлю только обязательные и то только потому что не готова бороться с нашей долбаной бюрократией!
Однозначно НЕТ.
Повышайте у ребенка респираторные функции и имунную систему витаминами и правильным питанием. Могу порекомендовать продукт, который действительно помогает это делать. Если вам небезразлично ваше здоровье и здоровье ребенка, то пишите.
Арина.
Прежде чем пичкать ребенка лекарствами почитайте ЧТО такое свиной грипп и КАК он передается. А так же при соблюдении каких минимальных требований - риск заражения сводится к нулю.