Детское здоровье
Как вы считаете стоит ребенку делать прививку от гриппа???
Я сама не делала, но несколько знакомых сделали и после прививки так сильно гриппом переболели. А потом у нас на работе делали чуть ли не насильно, я сказала, что я вообщето против, но в любом случае пока аннотацию не прочту, не узнаю все побочные эффекты и противопоказания - даже думать на эту тему не буду. И вот читаю я ее, а в это время моим коллегам делают уже прививки. Так вот, а в аннотации написано, что нужно вкалывать лекарство из расчета на вес человека, а у нас независимо 50 кг девушка или 120 кг тетка - всем по одной ампуле шарашат. А когда я спросила врача, она мен сказала, что ампулы организация закупила исходя из расчета одна на человека. Что ж им пропадать что-ли? Вот так я и отказалась. Пусть лучше пропадет, чем потом страдать от этих коновалов. А у нас на Ставрополье даже смертельный случай был от такой прививки в прошлом году. Умер ребенок то ли 5 то ли 7 лет. Уж извините, не хотела вас пугать. Думаю тоже из-за передоза, а может из-за аллергии. У нас же врачи вообще ничего не проверяют.
нет, прививка делается не от конкретного штамма, организм ослабляется и совершенно не готов к нападению совсем другого штамма
нет. . не в коем случает.. .
гриппов много. . а прививку делают только от одного.. .
А ВДРУГ ПОСЛЕДСТВИЯ?? ?
я своей дочке просто повышаю иммунитет АНАФЕРОНОМ для детей) )
НЕ БОЛЕЙТЕ!
А ВДРУГ ПОСЛЕДСТВИЯ?? ?
НЕ БОЛЕЙТЕ!
Поздно уже в любом случае
Прививки делаются месяца за 2 до предполагаемой эпидемии
Конечно стоит!!! вы что, прививка это защита ребёнку вводят ослабленный вирус гриппа, а организм сам вырабатывает антитела. Так что делайте пользе будет больше, чем вреда
можно сделать, но не факт, что она защитит
Если семья спортивная, питается как надо и знает основы здоровья, то не зачем делать привывки и уколы и принимать таблетки.
Будьте здоровы.
Каждый год вирус гриппа имеет разную групп в этом году будут делать прививки от прошлогоднего, а шанс что он будет тот же процентов 5
смотря какую прививку. Дочери уже три года подряд ставим Ваксигрипп, гриппом не разу за это время не болели, а вот кто ставил Гриппол переболели и не по разу, а так же у детей Гриппол часто вызывает аллергию, даже есть смертельные случаи
Я тоже думаю что не стоит, лучше уж выработывать иммунитет естественными способами: закаливаниями, прогулками на свежем воздухе...
Нет, не стоит, ослобляет оргонизм будете болеть не гриппом а чем-то другим, есть противокозании.