Детское здоровье

Прививка от гриппа ребенку: за и против?

Стоит ли делать прививку от сезонного гриппа ребенку 9 лет? За и против, почему? Раньше никогда не делали. Можно ли ее делать, если у ребенка небольой насморк?
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Надежда Таран
Лучший ответ
Ребенок за 15 лет ниразу не болел гриппом и не прививался от гриппа. Как только поставили эту прививку. к вечеру температура и пришлось прогуливать школу и идти на больничный. А мужу после прививки прямо на работе стало плохо и его хотели везти на скорой в больницу. Теперь не ставим и слава богу и без неё не болеем. А еще смотрела на сайтах о прививке - есть и противопоказания, но только нам о них никто не говорит, когда ставят.
Нет. Только профилактика, укрепление организма.
"Никто, кроме нас самих не сможет лучше разобраться в своем организме. Поэтому прислушайтесь к мудрости организма. И прекратите травить себя химией. Правильный образ жизни и мыслей, здоровое питание (обязательно включающее жизненно необходимые добавки) , употребление живой структурированной воды. А в случае заболеваний, травм - максимально натуральное, природное лечение. "
НЕТ! Я сама после вакцины так заболела-мало не показалось, пусть лучше всё как есть и идет естественным путём!
С насморком не стоит. И вообще не стоит, у нас всех по одной схеме прививают. Без прививки может и не заболеет, а с прививкой заболеет и не факт, что перенесет легче чем без прививки. Кстати, прививка от гриппа не защищает на 100%! В организм вводится ослабленный вирус.
У меня всегда плохая реакция на эту
прививку (((
Я категорически против прививок от гриппа, так как он каждый год новый, а вакцина одна. Если все же вы решились ее делать, то только импортной вакциной - она не дает осложнений. Если у ребенка насморк, то прививку делать категорически нельзя
Раньше делали гамма- глобулин. Насколько я помню, он противопоказан девочкам с резус отрицательной группой крови.
что колят сейчас- понятия не имею. Но дочке не даю разрешения. Ну не доверяю я гриппозным вакцинам!
В наше время скорее надо чем нет, ну и если какието симптомы начали проявляться то вакцина наверняка будет не эффективной - это надо делать до. А нынче так уж если насморк то к врачу, черт его знает лучше предупредить чем запустить грипп, хотя раньше из за простого насморка никто не паниковал - но это было когда вокруг было гораздо менее агрессивная среда.
Можно, пусть лучше один раз отболеет зато потом не будет. Мне тоже не делали, и я много болела. Щас сделали я 1 раз отболела зато теперь бегаю и прыгаю
смотря какая вацина (импортная лучше, из отечественных новый гриппол-плюс-осложнений меньше) лучше подождать, когда насморк пройдет (антитела против гриппа вырабатываются около 30 дней), до начала сезона гриппа вы вполне успеете (сезонность обычно январь-март)