лично я не сторонница таких прививок, да, на мой взгляд, против гриппа и делать-то поздно
к тому же, кто знает какой грипп к нам придёт, разновидностей много
Детское здоровье
надоли делать прививку от гриппа ребенку 2,8лет?
По поводу ограничений по возрасту- наш Гриппол применяется с 6 мес, он с полиоксидонием-иммуномодулятором, так что переносится легко, своей дочери делаю раз в год с 8 месяцев. Но: если вы в Москве, то прививаться поздно. Среди дошколят 3-6 лет эпидемический порог уже превышен на 9%, опоздали. Такк что вопрос вашего решения после консультации с педиатром
Нет. Есть ограничения по возрасту, обратитесь к своему педиатру
решение суубо ваше, но хочу высказать свое мнение, хоть я уже не малышка, но был такой случай, когда я училась в инсте нам тоже предлогали прививку от гриппа, и мы с девочками втроем сделали ее, в итоге я тфутфу гриппом болела в последний раз года три -четыре назад, а вот девочки которые тоже прививались, они после прививки все равно заболели только не в легкой форме, как обещали, а наоборот в тяжелой, у одной даже осложнение на почки дало, так что вот так, прививка от гриппа вещь двоякая и не понятно будет ли эффект или не будет, и вам решать рисковать или нет, но одно могу сказать мы же раньше как то обходились без этой прививки и ни че живы и здоровы и осложнений меньше чем сей час, так что решайте сами, а я бы не советовала
у нас очень поздно начинают вакцинацию, своему ребенку ставить отказалась, т. к в прошлом году был печальный опыт, нас взрослых прям почему-то в принудиловку хотели обязать (потом как выяснилось оч много выписали и кудато нужно было реализовать) короче не советую!!!