Детское здоровье
У кормящей мамочки насморк,нос заложен,тяжело дышать,головная боль,посоветуйте,что предпринять,пожалуйста
При первых признаках заболевания необходимо обратиться к врачу, который сможет порекомендовать соответствующую терапию. Дома заболевшая мама должна носить одноразовую маску, которую надо менять каждые 2 часа. Грудное вскармливание при возникновении ОРЗ прекращать не надо, кроме случаев назначения препаратов, несовместимых с кормлением грудью. При ОРЗ с целью профилактики или лечения можно закапывания в носовые ходы Интерферон, мазь Вифероновая. Кроме того, при лечении кормящих женщин могут быть использованы свечи ВИФЕРОН№2.В симптоматическую терапию входит назначение обильного теплого питья. Это важная мера, предотвращающая высыхание слизистых оболочек носа и горла и способствующая разжижению мокроты, потоотделению и снижению уровня интоксикации. Наиболее безопасным средством снижения высокой температуры (выше 38,5 градусов С) у кормящих матерей является ПАРАЦЕТАМОЛ (снимает головную боль). При насморке могут быть полезны сосудосуживающие капли, облегчающие носовое дыханиеКСИЛОМЕТАЗОЛИН (ГАЛАЗОЛИН) , ТЕТРИЗОЛИН (ТИЗИН) , ОКСИМЕТАЗОЛИН (НАЗИВИН) . Использовать их можно не дольше 3-5 дней. Полезным будет препарат растительного происхождения - масляные капли ПИНОСОЛ, оказывающий противовоспалительное и противомикробное действие . Промывать нос (удобно Долфин ).При боли в горле возможно применение антисептических (противомикробных) препаратов местного действия ГЕКСОРАЛ (раствор, спрей) , ХЛОРГЕКСИДИН, ЙОДИНОЛ (раствор для полосканий горла) , таблетки для рассасывания СЕБИДИН, СТРЕПСИЛС. Для смазывания слизистой оболочки глотки применяют РАСТВОР ЛЮГОЛЯ (водный раствор калия йода) .
можно гриппферон (лечение орви) ну и пиносол (собственно о насморка). если уж нос совсем забит, то детский називин
Может быть попытаться понюхать резанный лук? Может хоть нос пробьёт, чтоб высморкаться. Ну или "Гриппферон".
Насколько я знаю, любой спрей от насморка можно использовать (Отривин, Назол, для нос и т. п.) , а после промывания закапать Пиносолом - он лечит. малышу через молоко все это не навредит, но я не врач, ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
капаете любые сосудосуживающие капли и минут через 5 как только нос начнет нормально дышать промываете соленой водой из детской спринцовки (1ч. л. соли на литр теплой воды) и высмаркиваетесь. повторяете по мере необходимости можно до 5 раз смело
капай Акваморис для кормящих и интерферон, витамины... и маску при кормлении малыша
очень хорошо помогает сок из лука или сок алоэ