Детское здоровье

сыну 6 месяцев,у него насморк,скажите что поможет вылечить?? он не может спокойно поесть так как нос заложен.

Отсасывайте сопельки при помощи аспиратора.
Колларгол, Протаргол - капли на основе коллоидного серебра, их готовят в аптеке (в государственных аптеках есть, в киосках не купите) .
Раствор морской соли - концентрацию подберите такую, чтобы был слегка соленый вкус. Это - то же, что и Аквамарис. Соль продается в аптеках и супермаркетах, но только не покупайте ароматизированную.
Виброцил - капли сосудосуживающие (капать на ночь, чтобы облегчить дыхание) .
Салин, низивин (мы не пробовали) .
Пиносол - капли на масляной основе, хорошо пробивают, можно применять несколько раз в день.
На ночь я подвешиваю в кроватке салфетку, капаю на нее несколько капель аромамасла (пихтовое, эвкалиптовое, чайного дерева) . Получается "аромалампа", очищается воздух вокруг малыша, легче дышится.
Можно подвесить в кроватке марлевый мешочек с измельченным луком или чесноком.
Обязательно делайте влажную уборку и проветривайте комнату малыша.
Сонному ребенку можно заложить в носик (аккуратно, растерев по внутренней стороне ноздри) Смесь Оксолин-мазь + Пиносол-крем. Это выручает в тех случаях, когда ребенок капризничает и не дает закапать носик, а так - психика малыша не страдает.
Биопарокс - спрей-антибиотик (если уж совсем плохо) .
Выздоравливайте!
Наташа Тесленко
Лучший ответ
Если заложенность, обязательно надо ее снять сосудосуживающими каплями, мне раньше нравился назол бэби, он от 0 лет. 3-4 раза в день до 3 дней. Потом промывать физ. раствором, но не по целому кубику в ноздрю, а по 3-4 капли хоть по 7-8 раз в день. Если просто вирусное, то пройдет за 5 дней. Просите у врача направление на УФО (кварц носа) , тоже хорошо помогает. Можно веснушек йодных наставить еще, будет мягкое прогревание. И массаж крыльев носа.
смазывать в носу мазью флеминга (гомеопатия)
Если кормите грудью-лучшее лекарство мамино молочко !
Диля Аминова
откачивать грушей содержимое и капать капельки. Можно с морской водой "Аквамарис"
Обязательно сначала закапать Аквамарис или Солин, затем отсосать грушей выделения из носа и уже потом закапать сосудосуживающие средства, моим детям, например, очень помогает Виброцил. А врача вызвать надо обязательно, малыш маленький, у них быстро насморк переходит в кашель.
Если нос заложен, самое безвредное-это промыть нос физраствором ( наберите 1 кубик в двухкубовый шприц, только БЕЗ ИГОЛКИ!!!) , и по пол кубика резко впрысните в каждую ноздрю, а вообще лучше показаться педиатру