Сделайте обёртывание чёрной (тертой на крупной тёрке) редькой, проложив её предварительно между слоями марли. Она совершено не раздражает кожу,
не то, что горчичники.. . Зато прогревает глубоко и можно держать её пару часов. Ребёнок сильно пропотеет и с потом выйдут все токсины - погибшие от тепла микробы. Будьте осторожны - надо заранее приготовить сухое бельё и сразу переодеть, хорошенько вытерев тельце ребёнка полотенцем.
Потом ребёнок будет спать и ни разу не кашлянет.
Конец бронхиту. Это самый безобидный способ лечения бронхита и пневмонии у детей до года.
От антибиотиков может быть дисбактериоз. Потом будет сложно вновь настраивать нормальную работу кишечника. И будете "нырять" из химии в химию.. . бесконечно. А зачем это Вам с малышом ?!
Детское здоровье
сыну 6 месяцев.Заболел бронхитом,врач уколы прописала,антибиотики,насколько ето вредно в таком возрасте
Уколы наиболее эффективны нежели микстуры, таблетки. Ничего опасного и страшного. А то, что здесь многие пишут ерунда, у каждого всё индивидуально, и не правда, что потом без них никак не обойтись. Мой сынишка в свои 6 мес. тоже сильно болел, хрипы дикие были. Вызвала педитора по участку-прописала ромашку пить. Я вызвала др. педиатора-она назначила нам уколы, на 3й день уже улучшение наблюдалось. Не беспокойтесь, всё будет хорошо. И при всякоа простуде нужно давать либо Линекс, либо Бифиформ (лучше взрослый, он в отличие от детского без ароматизаторов) -по 2 капсулки с утра и вечером.
пейте антибиотики раз вам прописал их врач! если будете рассуждать о вреде приёма антибиотиков ребёнок может умереть от пневмонии! а то мгогие мамочки боясь мифического дисбактериоза доводят детей до сливной пневмонии.. . и не вздумайте малыша растирать мазями ( типа доктор МОМ) компрессы- этим вы только ухудшите состояние!
Вредно. Большая вероятность дисбактериоза после антибиотиков. Купите бифиформ и давайте. Именно Бифиформ.
Но врач все прописала правильно. Бронхит надо убирать. У таких маленьких детей опасные состояния могут развиваться очень быстро. Буквально в течение часов может все это в легкие спуститься.
Из двух зол приходится выирать меньшее. Бронхит - серьезное заболевание, может дать осложнения. Это не просто простудный кашель.
Бронхит, как и восполение легких лечится только антибиотиками, к сожалению. Антибиотики вещь конечно не полезная, но если их не применить в таких случаях нет никаких гарантий в благополучном исходе заболевания.
к антибиотикам еще кучу разных лекарств должны выписать. Конечно антибиотик не есть хорошо, но иногда его отсутствие еще хуже.
Ничего страшного. Лучше уколы, чем таблетки (они желудок портят). И если бронхит, уж лучше вылечиться, чем осложнения получить.. .
Антибиотики снижают иммунитет-это конечно вредно, но бранхит -это спазм бронхов и для такого малыша очень опасен. Лечение настоящее необходимо! Удачи!
у меня так у знакомой ребенка полечили-астму заработал малыш. ему год, а уже на гормоны посадили. так что смотрите, может гомеопатию лучше попробовать-это не вредно
Антибиотики с такого возраста-плохо!
мне кажется очень вредно.. у них и так стул не сформированный, а тут еще и атибиотикии до дисбактериоза недолго.. я б не давала.. у нас вообще врачи такие--если болеет больше 5-6 дней-скорее антибиотики колоть..
Меня в детстве перекололи, дак я лет до 15 без них жить не мог (болеть)
бронхит хорошо травой исламского моха лечить-я своему сыну вылечила, а антибиотики это плохо, осложнения бывают.
Моя малышка в годик очень тяжело переболела. И если бы не курс антибиотиков, то вообще не знаю, чем бы все закончилось. Не переживайте, кишечную флору сейчас достаточно легко восстановить. Это не проблема. Вам должны были назначить терапию "прикрытия". А вот бронхит намного серьезней. В этом возрасте у малышей очень короткие верхние дыхательные пути. Если не принять меры, то очень быстро может начаться воспаление легких. Ваш врач поступил совершенно верно. Не переживайте. Детки быстро идут на поправку. А при правильном лечении тем более. Ну и что же теперь делать, если назначили антибиотики? Значит так надо. А малыш обязательно поправится! ! Расти здоровым, малыш!!!
знаю точно, что может развиться дисбактериоз... так что потом.. . если что вдруг ...бифидум бактерин или линекс и т. п. и т. д.
если кормишь грудью, то попей диазолин... он типо противоаллергеный... я сама когда пила антибиотики, его принимала еще.