Детское здоровье

Нужно-ли давать воду ребенку до 6 месяцев, или правы врачи и ему хватает только грудного молока

врачи правы, даже нельзя допаивать, я много читала на эту тему, грудное молоко даёт ребёнку всё необходимое, оно даже сначала жидкое идёт, чтобы он напился, а потом густое питательное чтобы наелся
Татьяна Богданова
Лучший ответ
Воду не дают только новорождённым (до 28 дней от роду), а потом можно предлагать попить, а малыш сам решает нужно ему это или нет.
нет
Gosha ))
Я давала и воду, и соки с 2-х месяцев по каплям. Все выросли здоровыми. . А над нынешними советами врачей просто РЖУ НЕ МОГУ.
M Е Р У )))))))))
Господи! идиоты врачи! я вообще не могу над нашей медициной! Любовь, ну представьте, если вас кормить йогуртами целый пол года, а воды не давать, или супами кормить, ведь там еж тоже вода, вам ведь должно хватить? Обязательно давайте своему ребеночку водичку! обязательноооо!))) ) из чайной ложечки, сколько он захочет!))
воду НЕОБХОДИМО давать с рождения!
ессно кипяченую.
лучше с ложечки, если кормите грудью, т. к. малышам много проще сосать из бутылочки чем из груди, а попробовав раз, быстро начинают "лениться" и плохо "тянут" молоко из мамочки.
о чем вы говорите??? какие врачи вам такое сказали???? воду ребенку просто необходимо давать с первых дней... двоих детей родила и обоим начала давать водичку примерно с 4 дня... даже ночной прием пищи иногда заменяла водой.... вы представьте себя без воды пол года!!! молоко сладкое, а после сладкого воды очень хочется, даже ребенку)))) здоровья вам и вашему малышу